16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Среда, 27 апреля 2011, 20 комментариев

В Красноярске снова подорожал бензин

В Красноярске снова подорожал бензин
16+

Сегодня, уже во второй половине дня, цена на некоторых заправках поднялась до рекордных 25 рублей за литр самого популярного АИ-92.

А высокооктановый 98-ой продавали уже за 27 рублей. Эксперты топливного рынка утверждают: это связано с тем, что заправщики получили с заводов бензин по новой, повышенной цене. Кроме того, возник дефицит - Ачинский НПЗ сейчас простаивает на ремонте, ГСМ из Омска нет, сургутский производитель с нашего рынка и вовсе ушел. Правда, экономисты успокаивают: у нас кризис не такой серьезный, как в других регионах, где горючее продают только оптом. Между тем в интернет-сообществе распространился слух, что нынешнее повышение это только начало. И уже скоро литр 92-го будет стоить не меньше 33 рублей. Заправщики в своих прогнозах более осторожны.

Роман Гольдман, владелец сети АЗС: «На сегодняшний день никто не может сказать какая будет цена, потому что сейчас конец одного месяца начало другого еще не наступило поэтому новых цен нет, как правило, новые цены можно узнать на бирже но я на бирже таких цен не видел  и вообще это слишком круто». 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты