16+
Новости Понедельник, 9 мая 2011, 10 комментариев

Магазины федерального ритейлера «Топ-книга» начали ликвидацию товара

Магазины федерального ритейлера «Топ-книга» начали ликвидацию товара
16+

Подтвердив тем самым: крупнейшая в Красноярске сеть книжных в ее составе семь магазинов уходит с рынка.

Владелец «Лас-книгаса», сети «Книгомир» и «Книжного причала» - новосибирская компания «Топ-книга» погрязла в долгах и объявила о самоликвидации. Но в красноярских филиалах эту информацию не подтверждали. Однако в выходные на дверях книжных появились объявления о ликвидации товара, все книги продают за полцены. Акция будет длится около двух недель и не действует только в дисконт-центре «Книжный причал». Эксперты говорят: не исключено, что магазины позже откроются вновь, но под другим названием. Все свое имущество «Топ-книга» продает другому крупному ритейлеру.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • ДИЛЯРА 28.11.2011 11:56

      ЖАЛЬ ЧТО МНОГИЕ КНИЖНЫЕ МАГАЗИНЫ ООО"ТОП-КНИГИ" ЗАКРЫЛИСЬ.Я СЧИТАЮ ЧТО ЗДЕСЬ КРОМЕ РЕЙДЕРСКОГО ЗАХВАТА, БЫЛИ ОШИБКИ РУКОВОДСТВА В ПОДБОРЕ ПЕРСОНАЛА.НЕГРАМОТНЫЕ МЕНЕНДЖЕРЫ , АБСОЛЮТНОЕ НЕЗНАНИЕ СПРОСА ПОКУПАТЕЛЕЙ, СЕЗОННЫЕ СПРОСЫ НА ЛИТЕРАТУРУ, КАКАЯ ЛИТЕРАТУРА НУЖНА В НЕБОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ, А КАКАЯ ПОЛЬЗУЕТСЯ СПРОСОМ И ВСЕГДА АКТУАЛЬНА.ЕСЛИ НОВОЕ РУКОВОДСТВО ПРОЧИТАЕТ МОЕ МНЕНИЕ Я ПРОФЕССИОНАЛЬНО ОТВЕЧУ НА ЛЮБОЙ ВОПРОС КАК НАДО РАБОТАТЬ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ В КНИЖНЫХ МАГАЗИНАХ, И ЭТО НЕ ГОЛОСЛОВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.

    • читатель 11.05.2011 19:22

      На все книги, которые в магазине, ценники не переклеишь. Это реальная распродажа.

    • Тата 11.05.2011 16:04

      Да, Лариса, я последний год так и делаю - по учёбе приходится перелопачивать уйму проф литературы (в библиотеках есть не всё), а книги нынче ужасно дороги, особенно в данной сети. Даже в Книголюбе (Бирюса)и то дешевле!

    • Лариса 11.05.2011 15:31

      Вот поэтому скачать книгу гораздо проще и дешевле, а потом читать с телефона.

    • Denis 10.05.2011 17:54

      да насчёт цен это просто кошмар 3 года назад покупал "Гарри Поттера" всего за 150 рублей сейчас стоит 450 поэтому книги сейчас читать как говорится невыгодно

    • volka 10.05.2011 17:22

      Е еще спрашивается, почему мол сейчас читают мало, книги не покупают, да потому что цены дикие, книги давно уже роскошью стали

    • ZEROCOOL 10.05.2011 14:46

      Ценники в ЛАС КНИГАСЕ жуткие. На журнале написана рекомндованная цена в сибирском регионе 45руб.(производитель в неё вкладывает и доход ритейлера), а магазин за 115р. продаёт.Жадность ещё раз жадность.

    • Максим 10.05.2011 13:51

      Че-то про эту топ-книгу прима-тв много внимания уделяет...
      Я покупал ребенку книжку про винни пуха, в лас-книгасе она стоила 349 руб.
      Через неделю я зашел в книжный причал, что с другой стороны квартала от лас-книгаса и там те же самые книги лежали по 698 рублей, а в лас-книгасе пропали. Я думал они тупо скупили все, пронесли несколько метров и поставили двухкрантый ценник. А оказывается это одна сеть...

    • Аноним 10.05.2011 12:49

      Отличный лохотрон от книготорговцев. По верх старых ценников наклеили новые со 100% наценкой и потом устроили "распродажу". Я знаю, что на скидках неплохо зарабатывают продавцы, скидывая залежалый товар с небольшой уценкой, но тут акция превзошедшая все предыдущие махинации (от скидки только таблички, в реалии цена старая, а иногда еще и завышенная).

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты