16+
Новости Пятница, 20 мая 2011, 51 комментарий

На десять дней почти весь Красноярск останется без горячей воды

На десять дней почти весь Красноярск останется без горячей воды
16+

Сегодня городские чиновники заявили об окончании отопительного сезона. Тепла в домах не будет с полуночи понедельника 23 мая. И сразу начнутся гидравлические испытания.

Виктор Ящук, руководитель департамента горхозяйства: «Десять дней наш основной поставщик тепла Енисейская ТГК-13будет проводить гидравлические испытания, то есть проверять все трубы, как они пережили зиму, искать дефекты. Для того чтобы за летний период к новому отопительному сезону они могли провести работы по ремонту и восстановлению».

В итоге без горячего водоснабжения до 1 июня останутся Ленинский и Кировский районы полностью, а также большая часть остальных районов. Графики отключения котельных можно посмотреть на сайте администрации города, в разделе «Актуально». В течение лета на два-три дня из кранов будет исчезать и холодная вода. Специалисты департамента заверили: одновременного отключения горячего и холодного водоснабжения не будет, графики котельных и Краскома согласованы. Коммунальщики призвали красноярцев отнестись к неудобствам с пониманием. 

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Алексей Mаз 05.06.2011 21:57

      воду вроде бы дали 02.06 ... но как всегда еще дней 10, а то и больше она будет еле еле бежать... теплой, а не горячей и грязной..РОССИЯ так держать!!! Мы впереди планеты всей по всем дебелизмам которые возможны!!! А всех ЖКХшников надо ставить "раком" вставлять им трубы в ж-пу и эксперементировать с напорами и темпиратурами)))

    • il 04.06.2011 20:00

      ярослава, в фонтанах вода циркулирует одна и та же все время.

      Дмитрий, я купил нагреватель и не парюсь, лишние 300р в счете за электричество куда меньший ущерб чем потраченные нервы.

    • ярослава 04.06.2011 18:47

      я живу в октябрьском районе возле администрации у нас вчера отключили холодную воду и горячую не дали набрали тазики кастрюльки! зато фонтан работает! вода бьет ключом и где же они воду взяли?хоть иди в фонтан и мойся!

    • Дмитрий 04.06.2011 13:22

      Я готов заплатить и больше, но я живу в городе, а не в деревне на севере Это проблема не этого года, так уже 3 года тянется: то задвижка сломалась, то просто "не успели", то новый энергоблок запускают! Как инженер знаю, что энергоблоки подключаются параллельно, они независимы, а про ремонт магистрали никто не говорил. Они себе упрощают работу, а мы получаем головную боль. Не в деревне живем! И то что до нас (7 этаж) вода не доходит, на счетах за горячую воду никак не отразится!

    • il 04.06.2011 12:49

      Дмитрий, неужели проще собираться в пикеты и пытаться изменить совковую технологию нагрева воды, чем пойти и за 3 тыщи купить себе нагреватель?

    • Дмитрий 04.06.2011 11:59

      Терпение уже на приделе!!!! Ладно у кого нет детей тем немного попроще, а у кого малыши, это ЖЕСТЬ! Всем бежать за титанами в магазин??? И почему молчит администрация Советского района? В понедельник собраться всем в администрации Советского района с детьми и пусть они им подтирают попы, моют их в тазиках, вот тогда все зашевелится.... страна нанотехнологий, мать ЕЁ

    • Даша 04.06.2011 09:48

      Мда...воду-то дали в Северном, вот только по ходу дела она выше 4-5 этажа не поднимается Охренеть! А что делать жителям выше? Ночью мыться? И самое интересное когда придут платежи, спорю, что за горячую с нас возьмут по полной!! Я скоро протестовать выйду перед администрацией!!! Ненанивижу!
      На Комсомольском 5 тоже нет воды! Живем как в каменном веке! И главное обрадовали, что второго отключения не будет! А то что в самую жару нормально не помыться это фигня...А ТЭЦ-3 на всех плевать! Уже 3-й год! Людям портят лето! У меня уже ангина от этого холода в ванной! И Красноярск еще считается высокоразвитым городом с развитой инфраструктурой. Деревня и есть деревня!

    • Ася 04.06.2011 09:14

      AnkA: Ася! всегда 2 раза за лето отключали же!!! ладно я согласна - главное включали бы вовремя!!!!!


      Ну да, только нас отключат с 14 до 25 июня, а потом еще на 10 дней в августе.

    • Ксения 03.06.2011 20:43

      В 1-ом микр. Северного сегодня была вода в течении трех часов. Бежала тонкой струйкой. В 20-30 горячей опять нет, хотя во новостям сказали, что во всех районах вода есть!!! Это как вообще называется???!!!

Наши проекты