16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Пятница, 3 июня 2011, 0 комментариев

Уже до сентября в городе появятся почти полтысячи новых парковочных мест

Уже до сентября в городе появятся почти полтысячи новых парковочных мест
16+

Сегодня об этом рассказали специалисты департамента городского хозяйства. Они заявили, что лично обошли и осмотрели все места возможных парковок в центре и готовы действовать.

На встрече с журналистами, представители департамента заверили, что нашли 31 место, где старые парковки можно расширить, а не создавать новые в ущерб зелёной зоне. Так расширятся площадки перед Привокзальной площадью, пожарным депо на улице Ленина и ДК «Комбайностроителей». А это не меньше 470 дополнительных парковочных мест. Однако авторы проекта признались: главная проблема - финансирование: для увеличения старых парковок нужно 20 миллионов. Если правительство выделит деньги - в департаменте дорожного хозяйства обещают, что уже осенью в центре смогут парковаться в полтора раза больше водителей, чем сейчас. Горожан же призывают обсудить проект на сайте администрации города и внести свои предложения www.admkrsk.ru

Михаил Малыхин, заместитель руководителя департамента городского хозяйства: «Не каждые парковочные карманы будут являться спасением для той или иной улицы. Особенно если мы ведём речь о центре города. Здесь возникает конфликтная ситуация, надо её рассматривать обязательно».

Наши проекты