«Дежурная группа»: на Словцова бьют гейзеры из-под асфальта
Порыв с гейзером на Словцова, в Тихих зорях строят дополнительную полосу, а на Кирова отреставрируют здание старинной…
Уже осенью здесь появятся такие виды животных, которых не увидеть больше нигде в России.
Раньше тут жили выдры, а сейчас на месте их вольера сооружают новый, особенный. «Роев ручей» готовится к пополнению большой звериной семьи: уже осенью здесь поселятся пингвины.
Татьяна Жуковская, экскурсовод парка: «Наш зоолог ездил в Москву на стажировку по условиям содержания и кормления пингвинов. Различные виды пингвинов требуют и различного кормления: сорт рыбы и содержание».
В администрации парка рассказали: один пингвин обойдётся в 5-6 тысяч евро. За свои средства «Роев ручей» готов приобрести сразу 10 птиц. За судьбой каждого экземпляра на планете следят международные эксперты. Красноярские зоологи даже согласуют чертежи вольера - в нем предусмотрены система охлаждения и пруд, и советуются, где можно приобрести пингвинов. Их зоопарк решил закупить сразу два вида: Мапланского пингвина, похожего на императорского, привезут из Чехии, очкового — из Южной Америки.
Николай Кулаков, директор парка «Роев Ручей»: «Будут за стеклом и минимально будут избегать контактов с внешней средой. Люди не должны заносить инфекцию, пока они не акклиматизировались, пока они не смогут жить в наших условиях».
Горожане не скоро смогут с пингвинами сфотографироваться, и уж тем более покормить рыбой. Помещение, где посетители смогут наблюдать за птицами, будет застеклено. Администрация зоопарка уверяет, что меры оправданы: так, в московском и пражском зоопарках уже погибали целые колонии пингвинов. Для них опасны даже самые безобидные для человека вирусы.
Порыв с гейзером на Словцова, в Тихих зорях строят дополнительную полосу, а на Кирова отреставрируют здание старинной…
Происшествия
Автобус врезался в столб в Красноярске: пострадали пассажиры
Новости
На Енисее прошел «День без сетей»
Дежурная группа
«Дежурная группа»: Красноярск поплыл после дождя
Общество
Прогулка по Красноярску с заслуженным архитектором России Владимиром Шадриным
Новости в заголовках
Фермер из Хакасии не признает, что его овцы съели Сад Памяти
Дежурная группа
Красноярск сильно затопило после дождя — жители нескольких домов на Свердловской не могут выехать из дворов.…
Дежурная группа
Порыв с гейзером на Словцова, в Тихих зорях строят дополнительную полосу, а на Кирова отреставрируют здание старинной…
Дежурная группа
На Маерчака активно идет дорожный ремонт — торчащие люки и ливневки вызывают вопросы у водителей. На Ярыгинской…
Светские новости с Марией Дельвер
Шакира переиграла систему и отсудила у налоговой миллионы долларов, певицу Бьянку сравнили с женой Канье Уэста из‑за…
Дежурная группа
На Базайской, на радость туристам, начали делать дорогу. Напротив перинатального центра вместо спиленных деревьев…
Дежурная группа
Сразу на нескольких городских мостах ограничивают движение — на Октябрьском уже снимают асфальт. На Батурина…
Дежурная группа
Проверка чат-бота против самокатчиков, царство крыс и мусора на Партизанской и борьба с яблочными вредителями в…
Светские новости с Марией Дельвер
Наряды Каннского фестиваля и полёт Пинк над зрителями. Впереди — рубрика «Светские новости». Мария…