16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Среда, 8 июня 2011, 0 комментариев

Завтра до конца выходных перекроют почти половину дорог в центре

Завтра до конца выходных перекроют почти половину дорог в центре
16+

Все это связано с Днем города. Его начали отмечать заранее. Андрей Данилин узнал, какие улицы закроют для проезда и на сколько.

Уже завтра с 16.00 сотрудники ГИБДД перекроют улицы Дубровинского и Сурикова. Прямо от краеведческого музея. Колонна верующих совершит крестный ход. Продлится он минут 10-15. И закончится возле церкви на Сурикова. С этого все только начнется. Уже в пятницу в центре для автовладельцев будет закрыт еще один проезд: по проспекту Мира от Триумфальной арки. В 11 часов там начнется легкоатлетический забег, посвященный Дню города. По подсчетам инспекторов ДПС, продлится он полтора часа. После дорогу откроют.

А в сам день города сотрудники ГАИ с 9 утра перекроют почти полностью проспект Мира от Горького до Вейнбаума. Мира станет пешеходной зоной, здесь разместятся десятки развлекательных площадок. Кроме того, во время детского карнавала частично будет ограничено движение на Маркса, Перенсона. Колонна ряженых детей должна дойти до Театральной площади.

Анатолий Попов, зам. начальника ОГИБДД УВД Красноярска: «По ходу движения колонны транспорт будет придерживаться, соблюдаться общественная безопасность. После чего движение будет восстанавливаться».

Инспекторы говорят: все автобусы, маршрут которых проходит через Мира, будут ходить по Ленина и Карла Маркса.

Госавтоинспекторы добавляют: на праздники они постараются по максимуму расчистить город от машин. Так уже в субботу с 11 вечера они запретят парковку в центре, ровно на сутки.

Андрей Данилин

Наши проекты