16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Пятница, 10 июня 2011, 4 комментария

Сегодня ночью на одной из улиц Дивногорска прогремел мощный взрыв

Сегодня ночью на одной из улиц Дивногорска прогремел мощный взрыв
16+

Повреждения получили сразу несколько зданий, в магазине и детской библиотеке выбило стекла. Оказалось, самодельную бомбу взорвал один из жителей города. При задержании он оказал сопротивление и даже ранил милиционера.

Посмотреть на раскуроченный павильон в центре Дивногорска сегодня не пришел только ленивый. Оно и понятно, ночное происшествие обсуждает весь город. Версия у зевак одна - якобы, неизвестный заложил возле павильона бомбу, которая в итоге взорвалась. Ударной волной в детской библиотеке по соседству выбило стекла, у магазинчика оборвало обшивку, а внутри попадали продукты.

Камила, продавец: «Могли бы последствия более страшнее закончиться, но, слава богу, что господь на нашей стороне».

По данным правоохранителей, в Дивногорске вообще развернулась настоящая сцена из боевика. Возле павильона милиционеры, которые патрулировали улицу, заметили подозрительного молодого человека и попытались его задержать. А тот неожиданно открыл стрельбу из сигнального пистолета. Одного из оперативников даже ранил в ключицу.

Задержать подрывника милиционерам все же удалось. Им оказался студент-химик из технологического университета.

Ирина Мужецкая, начальник пресс-службы ГУВД по Красноярскому краю: «Сейчас мы пока не можем озвучить все версии, но основное, что нам известно, что этот молодой человек уже неоднократно увлекался изготовлением взрывчатых веществ».

Оперативники говорят: пока идет следствие, судить, почему молодой человек повел себя неадекватно - рано. Без камеры следователи признаются: версию «теракт» отрабатывают только потому, что этого требует протокол, скорее всего причина в банальной человеческой глупости.

Артем Курчавый

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты