16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Пятница, 10 июня 2011, 1 комментарий

Сегодня глава города дал старт празднованию Дня рождения Красноярска

Сегодня глава города дал старт празднованию Дня рождения Красноярска
16+

Основная часть торжества пройдет 12 июня, но и уже сегодня горожанам было куда сходить и на что посмотреть.

На Караульной горе студотрядовцы с самого утра заново выкладывают надпись «Россия» и раскрашивают ее в триколор. Студенты говорят: в честь дня города они приготовили красноярцам сюрприз. В ночь на 12 июня молодежь фонариками подсветит гигантские буквы. А у Триумфальной арки спортсмены сегодня открыли легкоатлетический марафон в честь Дня города. Больше трехсот школьников и студентов пробежали от площади Мира до Караульной горы: почти 4 километра.

На финише самых быстрых лично наградил Петр Пимашков. Победители забега получили домашний кинотеатр и фотоаппарат. После награждения мэр официально разрешил начать праздновать День Города.

После оглушительного залпа, как и было заявлено, над Красноярском закружил стратегический ракетоносец с одноименным названием. Правда, по словам собравшихся, разглядеть чудеса пилотажа из-за смога ни у кого толком не получилось. Глава пообещал: на следующий день рождения Красноярска бомбардировщик покружит подольше.

Петр Пимашков, глава Красноярска: «Мы сейчас увидели ракетоносец, который крыльями приветствовал красноярцев, мы с командующим и дальше будем сотрудничать. На благо города и всей страны».

В администрации города говорят все это - только начало. Основные торжества начнутся в воскресенье утром на проспекте Мира.

Андрей Данилин

Наши проекты