16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 30 июня 2011, 3 комментария

На регбийном матче между Енисеем СТМ и подмосковным ВВА произошел казус

На регбийном матче между Енисеем СТМ и подмосковным ВВА произошел казус
16+

Правоохранители отобрали у красноярских болельщиков флаги, которыми они размахивали в знак поддержки команды. Фанаты посчитали действия полиции оскорблением. Вот что нам рассказала об инциденте болельщица Мария.

МАРИЯ, болельщица: «Один раз ему удалось пробежать, и его товарищу тоже, а вот когда он через 10 минут снова побежал, правоохранительные органы отобрали флаги. Причем, тут же их освистали болельщики, но тем не менее флаги они не отдали. С одной стороны, это смотрелось немножко смешно, и в то же время было обидно, они ведь хотели поддержать команду. Скорее всего, этот полицейский был не фанатом регби, не спортивным фанатом, либо вообще болел за "ВВА-Подмосковье"».

Между тем, в УВД города заверяют: полицейские были беспристрастны, а флаги отобрали потому что болельщики нарушили правила поведения на спортивном мероприятии. Оказывается, есть и такие. Причем, говорят сотрудники управления, фанатам неоднократно делали замечание, но они не послушались. После матча флаги им вернули.

МИХАИЛ МОЛОТКОВ, пресс-секретарь УВД по Красноярску: «Правила данные были сформулированы в целях обеспечения безопасности болельщиков. Дело в том, что знамя на деревянном древке весит больше и в случае падения могут быть причинены определённые травмы посторонним лицам. Поэтому правила предусматривают, что знамя должно быть на пластиковом пустотелом древке».

Наши проекты