16+
Новости Вторник, 19 июля 2011, 18 комментариев

Сотрудники ГИБДД проехались с проверкой по местам, где жители моют машины

Сотрудники ГИБДД проехались с проверкой по местам, где жители моют машины
16+

В список мест для проверки вошли остров Отдыха, остров Татышев, и съезд с улицы Дубровинского за железнодорожным мостом - именно там, говорят автоинспекторы, чаще всего попадаются любители помыть машину в реке. В сегодняшнем рейде никого задержать не удалось - не подходящее время суток для любителей незаконной помывки - пояснили в ГИБДД, однако, по их словам, иногда количество правонарушителей за сутки достигает 8 человек. Теперь проверки районов,  прилегающих к воде, будут проходить каждую неделю, до сентября. За организацию стихийной автомойки предусмотрен штраф - тысяча рублей.

Кирилл Гупалов, заместитель главы города: «Практически в каждый рейд выявляются нарушения. Поэтому мы стараемся, как можно больше донести до граждан той информации, что нарушать законодательство в области охраны окружающей среды запрещено». 

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • ВИТАЛЯ 25.07.2011 23:37

      74926 Я ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ МАШИНУ НЕ ФИГ МЫТЬ ГДЕ ПОПАЛО ПРОСТО НАРОД НЕ ХОЧЕТ ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ СВОИХ ДЕТЕЙ

    • ВИТАЛЯ 25.07.2011 23:37

      74926 Я ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ МАШИНУ НЕ ФИГ МЫТЬ ГДЕ ПОПАЛО ПРОСТО НАРОД НЕ ХОЧЕТ ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ СВОИХ ДЕТЕЙ

    • il 21.07.2011 21:28

      74926, при чем тут дефекация? Речь о городской же грязи и не нужно тут истерить.

    • 74926 20.07.2011 19:15

      Вообще диву даюсь. Машину купил так мой ее на мойке. Что? Аааа, дорого, ну нечего было брать тогда если не хватает денег на содержание нормальное. А по теме, можно с таким же успехом в фонтане мыться или реке, за воду платить не надо и в туалет если приспичит тоже на улицу бегать. Но что то у адекватных людей пока такого не происходит. Штраф поднять тыс до 20, сразу все желание пропадет.

    • Аноним 20.07.2011 14:37

      А я отъезжаю подальше от города и там мою машину возле реки! Я считаю что смытая пыль и дорожная грязь с моей машины в берег возле реки никак не повредит качеству воды, как вредят всякие выбросы с заводов и сливы различные.. Таааакая тупость запрещать мыть машины!!! Запретите лучше лучше купаться хотябы детям в нашей заразной, полной возбудителями инфекций воде.

    • Василий 20.07.2011 11:34

      Эээээ... Соотечественники, на святое руки не надо поднимать, пенсии лучше поднимать надо в денежном выражении до разумного предела.
      А на счёт мойки автомобиля у меня есть предложение, при покупке авто салон заключает договор с автовладельцем, что он обязуется не нарушать экологию и не мыть машины где попало, а мыть их только в автомойках с которыми заключен договор салона. И за эту услугу автосалон передает автовладельцу по 1000 рублей в месяц для оплаты в автомойке.
      Здорово да?! И как приятно такое отношение и к природе и к нам автовладельцам, лепота...

    • Аноним 20.07.2011 11:21

      и ввести платный вход в подъезд после 21-00, то ходют и дверями хлопают, мешают поработавшим из центра, отдыхнуть

    • il 20.07.2011 09:30

      Ну раз уж мы начали выдвигать дикие идеи, то предлагаю вообще упразднить пенсии.

    • Павел 20.07.2011 03:25

      всмысле ты поддерживаеш инициативу поднять возраст ухода на пенсию?

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты