16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Среда, 20 июля 2011, 0 комментариев

Со следующего года появятся кабинеты диагностики онкологических заболеваний

Со следующего года появятся кабинеты диагностики онкологических заболеваний
16+

Об этом сегодня рассказали в главном управлении здравоохранения. К специалистам будут отправлять даже тех, кто пришел с жалобами на ОРЗ.

Медики признаются, это мера вынужденная. В городе низкий процент выявляемости заболеваний на ранних стадиях. Пока же врачи призывают людей самих позаботиться о своем здоровье и записаться на дополнительную диспансеризацию. Они напоминают: каждый работающий красноярец с полисом медстрахования имеет право раз в три года проходить бесплатный осмотр у ряда специалистов. Это терапевт, невролог, хирург, офтальмолог. Плюс исследование крови и определение онкомаркеров. Причем, пройти диспансеризацию человек может и самостоятельно, без направления от предприятия в любой удобной поликлинике. Медики говорят, на все обследование уходит около 2 часов, чтобы не было очередей они разводят потоки посетителей.

Ольга Шабалина, и.о. главного врача «Городской поликлиники №1»: «То есть в это время, когда идет дополнительная диспансеризация, комиссия работает, прием населения не ведется. Это удобно: пациенты идут без очереди, без записи, без талонов».

Наши проекты