16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Среда, 10 августа 2011, 0 комментариев

«Пять новостей за минуту»

«Пять новостей за минуту»
16+

Правительство намерено ввести страховые выплаты в два миллиона рублей за гибель пассажира на всех видах транспорта. Об этом заявил вице-премьер России Сергей Иванов. Сейчас компенсация в таком размере выплачивается только в случае гибели авиапассажиров.

Сегодня специалисты КРУДОР подвели итоги проверки асфальта на Северном шоссе. Эксперты не смогли найти изъянов в технологии и поставили оценку «хорошо». По словам дорожников, откровенного брака от подрядчиков в последнее время они стали замечать меньше.

Антимонопольщики готовят новый законопроект, регулирующий деятельность крупных нефтяных компаний в регионах. Закон запретит крупным предприятиям увеличивать количество своих заправок в тех регионах, где их доля рынка превышает 50%. Проект внесут на рассмотрение в правительство в ближайшие две недели.

В субботу 13 августа вся Россия будет отмечать День физкультурника. В Красноярске самым физкультурным местом станет остров Отдыха. Для красноярцев мастер-классы проведут звезды спорта - Роман Орешников, Николай Большаков, Максим Бархатов и Александр Семин.

В связи со взрывом в детском саду в Комсомольске-на-Амуре, где пострадала пятилетняя девочка, в Красноярске полицейские проверили на безопасность 216 садиков. Оказалось, что только в 12 из них есть современные системы видеонаблюдения. 

Наши проекты