16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Понедельник, 15 августа 2011, 1 комментарий

«Дельные вещи»

«Дельные вещи»
16+

Сегодня в спецпроекте «Идем в школу»: Интернет - как сделать его полезным для учеников и недорогим для их родителей. 1 сентября в российских школах пройдут уроки медиабезопасности, на первом занятии, детям расскажут, как отличать информацию в Сети от дезинформации. Авторы проекта объясняют: интернет доступен детям. Из опасной игрушки его надо превратить в полезный ресурс. Педагог дополнительного образования показывает: вот так например, интернет может помогать образованию. Это виртуальный дневник, учитель заносит в него оценки и замечания. Они автоматически рассылаются родителям по смс. По мнению преподавателя, это даже хорошо, что информацию для рефератов дети находят в интернете, родители только должны научить, как ею правильно пользоваться. Другими словами, объяснить: у интернета можно спрашивать, но нельзя списывать.

Антон Денисов, педагог: «Они, находясь, в поиске ответа на свои вопросы, натыкаются на информацию неправильную или оформленную неправильно. Учитель это замечает».

Сейчас в сети существуют сотни полезных порталов для школьников: например, ресурсы о ЕГЭ. Для учеников младших классов - сайты с виртуальными энциклопедиями, развивающими играми и онлайн экскурсиями по музеям. Мобильный интернет - может превратить обучение в непрерывный и увлекательный процесс. Сейчас модемы, обеспечивающие беспроводную связь стали доступнее. К дню знаний для школьников и студентов компания ЕТК проводит акцию «Модем за 1 рубль». Чтобы воспользоваться уникальными условиями, надо подключиться к тарифу Сёрфер и одной из интернет-услуг на выбор «Интернет Оптимальный» или Интернет «Активный»

Александр Гроо, заместитель коммерческого директора по работе с абонентами компании ЕТК: «При этом стоимость пакета будет выглядеть следующим образом. Это стоимость модема, стоимость подключения т абонентская плата за два месяца, два пакета «Интернет оптимальный» и «Интернет активный» стоит 549 рублей и 849 рублей».

Подключение - это всего 50 рублей, вся остальная сумма зачисляется на счет абонента. За модем пользователь отдает - всего 1 рубль. И окунается в море полезной информации. Сроки действия акции с 8 июля по 30 сентября.  Подробную информацию об акции «Модем за 1 рубль» можно узнать по телефонам информационно-справочной службы ЕТК: 000 или 241-00-41 (круглосуточно), а также на сайте www.etk.ru.  

Наши проекты