16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Пятница, 19 августа 2011, 18 комментариев

Грозы, которые ночью напугали красноярцев, могут повториться

Грозы, которые ночью напугали красноярцев, могут повториться
16+

Заверяют спасатели. Они ссылаются на иркутский гидрометцентр. Между тем, инспекторы полка ДПС обвиняют буйную погоду в росте числа аварий в утренний час пик - многие светофоры замкнуло.

Ночные грозы а по данным синоптиков, над Красноярском их было аж три и сильный ливень будто в тропиках. Это тема номер один сегодня в социальных сетях. Горожане признаются: хоть и красивое зрелище, испугались не на шутку. В Ботаническом даже отключился свет, правда, потом выяснилось, не молния в подстанцию ударила, а шел плановый ремонт. Реальные последствия грозы испортили жизнь красноярцам утром: в час пик произошло вдвое больше аварий, чем обычно - 35 против 15-ти. По словам инспекторов, виной всему мокрый асфальт после обильных осадков.

Александр Козлов, инспектор ДПС: «Также у нас был неработающий светофор - это Шинный мост и Семафорная. И не работал светофор по причине короткого замыкания - Грунтовая-Монтажников».

Между тем, городские спасатели прогнозируют такое же буйство природы и на предстоящую ночь. С сильными ливнями и туманом. Они ссылаются на иркутских метеорологов. Красноярские специалисты осторожнее в прогнозах: предсказывают только небольшой дождь. Гроза, по мнению наших синоптиков, ожидается завтра ближе к вечеру, но не такая глобальная, как накануне.

Сергей Кабайкин, ведущий синоптик Красноярского гидрометцентра: «Будет это связано с холодным фронтом, который во второй половине дня будет проходить через Красноярск. В дальнейшем он идет на восток, и уже к воскресенью температура в городе значительно понизится. Ночная составит порядка +12..+14, а дневная +16..+18 всего».

Кстати, завтра самый жаркий день недели - свыше +30. А на следующей неделе погода будет стабильно прохладной - около +20 днем и +10 ночью, и метеорологи пророчат дожди.

Гульназ Галлямова 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты