16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Понедельник, 22 августа 2011, 12 комментариев

В одной из частных клиник появился уникальный для города и края аппарат МРТ

В одной из частных клиник появился уникальный для города и края аппарат МРТ
16+

Специалисты говорят, это последнее слово в медицинской технике: обследование занимает 15-20 минут и позволяет увидеть гораздо больше, чем на других аппаратах.

Этот аппарат МРТ - самый современный в Красноярске. Подобный, мощностью полторы тесла, есть только в кардиоцентре. Новый томограф позволяет врачам увидеть практически любую болезнь на самом ранней стадии.

Наталья Гуничева, доктор медицинских наук: «Мы сможем выявить тяжелые заболевания ЦНС, опухолевые поражения, сосуды. Буквально на ранней стадии, когда нет симптомов этого заболевания».

Главное преимущество новинки - возможность исследования сразу всего позвоночника, а не отдельных отделов, как на других аппаратах.

Новые технологии стоят дорого. Частная медклиника вложила в приобретение супер-томографа 40 млн. рублей. И процедуры стоят в районе тысячи-двух. Принимают и малышей и взрослых, технические шумы смягчает специальная музыка в наушниках.

Татьяна Шмидт, пациент: «Сначала страшно было, я боюсь замкнутого пространства, но оказалось, ничего страшного нет».

Спрос на такие процедуры в городе и крае велик. Новый лучевой центр планирует сотрудничать с фондом обязательного медицинского страхования. Так что в будущем у пациентов появится возможность сделать МРТ и бесплатно. 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты