16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Вторник, 23 августа 2011, 0 комментариев

Сегодня в Красноярске открылся Сибирский образовательный форум

Сегодня в Красноярске открылся Сибирский образовательный форум
16+

На ярмарке помимо товаров и услуг для малышей и школьников - производители презентовали и инновационные новинки для обучения. С введением новых образовательных стандартов, уверены бизнесмены, полезные гаджеты появятся и в красноярских школах.

На форуме сразу несколько производителей предлагают красноярцам оценить возможности новейших интерактивных досок и документ-камер - это гаджет, который позволяет выводить на экран изображение с высокой степенью детализации, и по сути способен заменить даже микроскоп. Бизнесмены говорят - уже скоро обычные школьные доски уйдут в прошлое, а уроки можно будет проводить хоть на природе - с помощью специальной приставки. Работает она по типу интерактивной доски, с одним большим отличием - с ее помощью можно выводить изображение с компьютера и работать с ним на любой поверхности. Стоит новинка кстати, в два раза дешевле доски.

Людмила Калинина, официальный представитель интерактивных приставок в Красноярске: «Это может быть стена, потолок, дверь, между двумя березами простыня натянута, интерактивная доска крепится стационарно в класс, а приставка забирается в другой класс». 

Наши проекты