16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 25 августа 2011, 0 комментариев

«Дельные вещи»

«Дельные вещи»
16+

В этом выпуске спецпроекта «Идем в школу» к подготовке Дня знаний для детей подключаются и красноярские бизнесмены. Сегодня о празднике с полезными подарками, который организовала одна из компаний для ребят из многодетных и малообеспеченных семей.

На этом празднике со смешными конкурсами, фокусами, номерами с дрессированными собаками и даже змеей танцевали и веселились даже самые застенчивые. Всего здесь, в парке Чернышевского, собрались 70 первоклашек вместе со своими родителями и бабушками. Соцработники говорят, малообеспеченных в Центральном районе много, собрать всех физически не получилось бы - специалисты выбирали тех, кому помощь действительно очень нужна.

Светлана Маркова, ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних администрации Центрального района: «У этой категории действительно есть проблема собрать детей к школе. Все понимают, что это не очень дешево собрать ребенка к 1 сентября».

И правда, восторг, с которым ребята разбирали подарочные рюкзаки от спонсоров - говорит больше слов. В сумках  полный набор первоклассника - канцелярия, дневники, карандаши, пластилин и краски.

Ирина Васильевна, многодетная мама: «Маленько мы купили, а вот это очень большое подспорье для нашей семьи».

Устроить детям праздник и собрать ребят из малообеспеченных семей к школе вызвались строители, красноярская компания «Золотая горка». Бизнесмены говорят даже не ожидали, что дети так обрадуются подаркам.

Елена Манзик, специалист по связям с общественность компании «Золотая горка»: «В первую очередь хочу от лица компании «Золотая горка» поздравить все первоклассников с праздником! Такая акция у нас - это первая, первый опыт и мы решили, что она будет ежегодной и традиционной. Акция именно для детишек».

В администрации района говорят: акцию «Помоги пойти учиться» они устраивают уже не первый год, но если у праздника появится постоянный спонсор - будут и возможности собрать к учебе еще больше малообеспеченных ребят. 

Наши проекты