16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Пятница, 26 августа 2011, 19 комментариев

Вся общественность бурно обсуждает последнее заявление Рашида Нургалиева

Вся общественность бурно обсуждает последнее заявление Рашида Нургалиева
16+

На встрече с костромскими полицейскими министр объявил, что коррупция в рядах полиции побеждена, а после тотальной переаттестации взяточничество, злоупотребления, словом, весь негатив остался в прошлом.

Сейчас Нургалиев объезжает регионы с проверкой результатов прошедшей переаттестации. В ходе нее из милиции уволили 183 тысячи человек, министр утверждает: в полиции остались лучшие из лучших. И взяточников среди них нет. Между тем, россияне на заявление министра отреагировали весьма бурно - интернет наводнили ироничные реплики. Один из последних скандальных случаев августа произошел в Домодедово, там задержали бывшего начальника УВД Бориса Жукова по подозрению во взяточничестве. При зарплате в 50тысяч рублей полковник заработал на роскошный трехэтажный особняк, с бассейном и сауной плюс еще огромный дом для гостей. По версии следствия, озолотился начальник на владельцах фур, те платили мзду за провоз грузов без разрешения. А буквально на днях был задержан и начальник приморского управления МВД Сергей Яковлев - по подозрению в покровительстве нелегальному игорному бизнесу во Владивостоке. Неудивительно, что словам министра особо никто не поверил. Красноярцы в том числе.

Максим: «На счет того, что покончено со взятками - ну это просто смешно, наверное!»

Людмила: «Конечно, не верим, жизнь показывает, что это сплошь и рядом! на ходу - без взятки никуда, согласитесь, у нас это было есть и будет еще очень долго».

Игорь: «Честно? - я не верю в это. Я считаю, что факты должны быть, пускай предоставляют факты, тогда может быть и поверю». 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты