16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Вторник, 30 августа 2011, 0 комментариев

Начинающие биатлонисты сегодня встретились с олимпийскими чемпионами

Начинающие биатлонисты сегодня встретились с олимпийскими чемпионами
16+

Ольгой Ромасько, Павлом Ростовцевым и Валерием Медведцевым. Именитые спортсмены провели мастер-классы для своих подрастающих коллег.

Опытные биатлонисты не понаслышке знают о наиболее частых ошибках новичков. Сегодня в академии биатлона они объясняют начинающим спортсменам азы стрелковой подготовки и делятся опытом.

На сегодняшнее мероприятие олимпийцев и журналистов пригласили, чтобы наглядно показать: Академия биатлона - не просто красивая спортивная площадка. Это только начало большого пути, и в планах федерации Союза биатлонистов развитие этого вида спорта на 15 территориях края.

Валерий Мухлыгин, президент союза биатлона Красноярского края: «Академия биатлона создана, чтобы аккумулировать всех подрастающих спортсменов достигших определенных первоначальных результатов уже до спортсменов высокого уровня».

Павел Ростовцев, тренер женской сборной России по биатлону: «Конечно, в зимний период времени здесь не самый оптимальный вариант для подготовки к главным стартам сезона, но в летне-осенний, в июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, я думаю, более хорошего места, чем в Красноярске в России наверное нет».

Сегодняшний день открытых дверей своего рода репетиция перед началом работы Академии. А первых учеников ждут уже в ноябре этого года. 

Наши проекты