16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 1 сентября 2011, 4 комментария

Гостинице на Театральной площади быть

Гостинице на Театральной площади быть
16+

Сегодня такое решение принял градостроительный совет Красноярска.

Спорный проект в ноябре прошлого года вызвал бурю негодования у горожан и многих архитекторов. Даже губернатор вмешался и посоветовал администрации устроить общественное обсуждение. После него чиновники попросили заказчика доработать проект. И сегодня его авторы презентовали новую версию пятизвездочного отеля, теперь он будет вписываться в концепцию площади. Фасад здания строители отделают глянцевым камнем, что создаст зеркальный эффект, между окнами номеров сделают каменные вставки.

Леонид Меркулов, директор Красноярского архитектурного фонда: «В этом месте флангирует фасад дома, что недопустимо, это городская площадь и здесь его должно отделять общественное здание в самом лучшем месте. Это мировая практика. Во всех приличных городах мира выбираются для отелей самые красивые, удобные места».

Большинством голосов архитекторы рекомендовали проект к реализации. Примерно, полгода уйдет на детальное проектирование, столько же на госэкспертизу, потом стройка. Заказчик говорит: крайний срок сдачи гостиницы - начало 2013 года. 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты