16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Четверг, 20 октября 2011, 23 комментария

Почта России не доставляет ценные посылки

Почта России не доставляет ценные посылки
16+

 

Твиттер и фэйсбук («Фейсбук» — организация, запрещенная на территории РФ) пестрят гневными сообщениями пользователей, не получивших свои айфоны и макбуки.

Красноярец Антон Незнамов весной прошлого года из штатов заказал себе айфон, заплатил почти 300 долларов и стал ждать посылку.

Антон Незнамов, пострадавший клиент «Почты России»: «Ждал месяц, проверил по номеру отслеживания, дошел до Москвы, а дальше инфы не было».

Не пришла она и через полгода, впрочем, Антон понял, что ждать ему нечего, когда увидел, что после почтовой обработки его посылка потеряла в весе буквально до полной невесомости. С последней надеждой написал заявление на поиск, ведомственная спецслужба обещала разобраться, вот уже полтора года ни слуху, ни духу. А это видео из Томска. Экспресс почта России доставила из-за рубежа только обертку от гаджета. Таких клиентов по всей стране выстраиваются целые очереди. И это не единственный грех федерального предприятия. Екатеринбургское отделение недавно даже наказали за плохую работу.

«Пришел мой сертификат гуру системного администрирования. Почта России доставила в непотребном виде - согнутый в нескольких местах, с рваными краями. Видимо, пересылали через линию фронта. Повестка в суд опоздала на 3 дня. Суд должен был быть 14-ого, повестка пришла 16-ого».

А некоторым по той же самой причине пришлось идти в армию вместо вуза. Про все свои недостатки почтовики знают, и вкладываются в их исправления большими деньгами. На модернизацию предприятия уже потрачено 20 миллиардов рублей. Совсем недавно для проверки они заслали по отделениям тайных клиентов и ужаснулись, говорит директор Красноярского филиала Олег Бобнев. Теперь оплошавших сотрудников, по его словам, наказывают, даже уголовно.

Нигде не разглашается и количество возвращенных клиентам айфонов и прочих ценных бандеролей. На будущий год для безопасности отправлений, каждое заказное письмо или посылка будет отмечаться особой меткой, которую можно отследить со спутника. Вот тогда-то, уверяют почтовики, все дойдет до адресата. Но вы на всякий случай пишите индекс правильно, а то мало ли что.

Наталья Сусанина

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты