16+
Новости Вторник, 25 октября 2011, 15 комментариев

Водителям-новичкам могут запретить ездить ночью и возить пассажиров

Водителям-новичкам могут запретить ездить ночью и возить пассажиров
16+

 

Предложили это активисты одного из российских движений автомобилистов.

Инициаторы такого закона считают, что автовладельцы со стажем меньше 3 лет гораздо чаще нарушают правила и попадают в ДТП, чем даже пожилые водители. Они утверждают: ограничения для неопытных автомобилистов действуют уже в некоторых странах Европы. А в 70-ых годах прошлого века и в нашей стране начинающим было запрещено пользоваться прицепами и садиться за руль затемно. Однако, через пять лет после вступления в силу нормы, всех водителей в правах снова уравняли. Теперь же есть еще один козырь против чайников на дороге: за их счет власти рассчитывают поправить бюджет, ведь штрафы за нарушения правил дорожного движения идут в бюджеты городов.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Борис 28.10.2011 01:37

      Виола, то же самое наблюдал в курортных южных городах. Причём они (города) часто расположены в гористой местности и останавливаться в горку или под уклон трудно. Но тем не менее...

    • Виола 27.10.2011 22:43

      А мне в плане водителей Дивногорск понравился. Я еще за 5 метров от проезжей части - а водитель уже притормаживает чтобы пропустить меня! причем даже не на зебре дело было. вроде мелочь, но приятно

    • KuretsRS 27.10.2011 10:34

      Правильно. Зачем учиться на свободной дороге? Пусть днём в пробках всех долбят!!!

    • Дюха 26.10.2011 17:59

      Vanilla

      Так вот и надо, чтобы давали не базовую подготовку, а нормальное обучение. Ну чему можно научиться за 2 месяца, надо как минимум полгода. А то получается,что опыт набираетя путем жертв и поломаных авто. Кстати, все новички ну уж очень любят повыпендриваться: и затонироваться в ночь и нарушать и обгонять и на пешеходов орать.

      Так нормально все равно не получится... Сразу спецом из автошколы не выйдешь. Профессионализм с опытом приходит. Вот и учатся ночью и рано утром, либо поздно вечером.

    • Vanilla 26.10.2011 17:13

      Так вот и надо, чтобы давали не базовую подготовку, а нормальное обучение. Ну чему можно научиться за 2 месяца, надо как минимум полгода. А то получается,что опыт набираетя путем жертв и поломаных авто. Кстати, все новички ну уж очень любят повыпендриваться: и затонироваться в ночь и нарушать и обгонять и на пешеходов орать.

    • azoomi 26.10.2011 16:39

      в топку это предложение. пробки из-за лихачей, таксистов, маршруточников и гомофобов

    • Дюха 26.10.2011 16:15

      Vanilla

      Штрафы штрафами, а идея отличная! Если посмотреть как сейчас учат вождению и каких курсантов выпускают это ж ужаснуться можно!


      В автошколе дают только базовую подготовку. Остальное приходит с опытом. Потому для начала по ночам новички и выезжают, что бы дороги изучить и почувствовать машину.

    • Дюха 26.10.2011 16:11

      Запретить ночью ездить. Интересно, а когда новичкам осваиваться в городе как не ночью и набраться немного опыту? К тому же новички особо то и не гоняются. А гонки в основном уличные гонщики устраивают, вот им и пусть запрещают и штрафуют.

Наши проекты