16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Пятница, 28 октября 2011, 4 комментария

В Красноярск везут пояс Богородицы

В Красноярск везут пояс Богородицы
16+

 

За 700 лет христианская святыня ни разу не покидала пределы греческого монастыря на Афоне. И вот теперь, говорят священнослужители, у красноярцев появилась редчайшая возможность поклониться ей.

Артефакт доставят в Красноярск самолетом 1 ноября. Сразу по прибытии - в 3 часа дня - состоится крестный ход со святыней по проспекту Мира до Покровского собора. На это время центральная часть города будет перекрыта. Сотрудники ГИБДД просят не парковать там машины и пользоваться объездными дорогами. На это время в центре города включат праздничную иллюминацию, а рядом с самим собором для горожан поставят палатки с горячим чаем и бутербродами. Все пришедшие смогут помолиться святыне. По преданию, пояс Богородицы исцеляет от бесплодия и помогает рождению здоровых детей.

Владимир ДОРОШ, секретарь Красноярской епархии: «Святыня просто помогает на раз. Таких примеров миллионы. Мы надеемся, что пояс Богородицы, эта необычная святыня принесет укрепление в красноярские семьи и будет способствовать деторождению».

Христианская реликвия пробудет в нашем городе до 3 ноября. До этого она уже побывала в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Норильске. Во всех городах к поясу стекались тысячи верующих. В Екатеринбурге такое столпотворение даже закончилось ДТП: женщина-водитель не справилась с управлением и врезалась в группу паломников. Священнослужители просят горожан не задерживаться у святыни, чтобы не создавать огромные очереди, и соблюдать порядок.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты