16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Вторник, 22 ноября 2011, 9 комментариев

Эти выходные сотрудники полка ДПС провели в погонях за нетрезвыми водителями

Эти выходные сотрудники полка ДПС провели в погонях за нетрезвыми водителями
16+

 

И поймали 60 пьяных. Причем, в одном случае инспекторы были вынуждены обстрелять автомобиль, в другом - сами пострадали от нападения уходивших от погони лихачек.

Нарушительница объясняет инспекторам, почему села пьяной за руль да еще и без прав. Еще пару минут назад девушка вела себя совсем по-другому, лихо уходила от машины с мигалками, а затем, когда ППСники попросили ее выйти из машины - распылила им в лицо газовый баллончик. Усмирять девушку пришлось наручниками - теперь ей может грозить срок.

А это уже другая погоня за очень пьяным водителем - парень на иномарке уходил по встречке на красный, когда его скорость перевалила за 170 инспекторам пришлось стрелять в воздух и по колесам: лихачу и это было нипочем, остановился он лишь, когда врезался в бордюр. В полку ДПС говорят - эти случаи из ряда вон выходящие, а уйти от преследования шансы у водителей минимальные: дежурных патрулей на дорогах хватает, все держат связь по рации и в случае чего могут отрезать пути к отступлению. Радует, что делать это приходится не часто.
Дмитрий Дроздов, командир батальона полка ДПС: «Это уже редкие случаи, что инспектора ДПС применяют оружие, скажу так: 1 из 20 водителей пытается скрыться».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты