16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Вторник, 22 ноября 2011, 0 комментариев

«Пять новостей за минуту»

«Пять новостей за минуту»
16+

 

В 2012 изменится схема приема детей в школу. Приоритет будет за первоклашками, закрепленными за конкретной школой. Для них приемная кампания будет с марта по август. Остальных учителя запишут на свободные места.

Депутаты Госдумы могут отменить штраф для участников ДТП с причинением вреда здоровью. Инициаторы более жесткого наказания предлагают лишать нарушителей прав сроком на два года. Противники этого закона требуют этого только для рецидивистов.

Новый закон о здравоохранении, который сегодня подписал президент, запретил докторам брать подарки и деньги от пациентов. А для врачей скорой помощи появился план в 12 вызовов. Хоть по улицам ищи больных. Все нововведения вызвали споры среди медиков.

В Красноярске появится пешеходный маршрут по культурно-историческому центру города. Его сейчас разрабатывают студенты Сибирского федерального. Открытие маршрута состоится летом 2012.

Завтра начнется суд над директором «Сибстоуна». Он обвиняется в хищении 370 миллионов рублей, это средства дольщиков, чьи дома так и не начали строиться. А пострадавших набралось более 150 человек.

Наши проекты