16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Четверг, 1 декабря 2011, 0 комментариев

Матчи с участием легендарных хоккеистов будут проводится ежегодно

Матчи с участием легендарных хоккеистов будут проводится ежегодно
16+

 

Это сегодня пообещал президент краевой федерации Константин Ляшкевич. Чемпионы, которые вчера выходили на лед Первомайского, свое ДА уже сказали.

Проводить игры организаторы планируют также в конце ноября. Накануне состоялся благотворительный матч, организатором которого, по сути, стал глава МЧС России Сергей Шойгу. К нему обратилась организация «Открытые сердца» - она помогает детям с тяжелыми заболеваниями. И министр нашел нестандартный способ собрать деньги, позвал чемпионов. В Красноярск приехали Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Александр Якушев. Против звездной команды сражались наши спортсмены и политики, капитаном стал губернатор края Лев Кузнецов. Деньги, вырученные с продажи билетов, а также с проданной на матче формы Шойгу, а это в общем почти 3,5 миллиона рублей, пойдут на операции и другие нужды детей-инвалидов.

Елена Нига, президент общественной организации «Открытые сердца»: «Деньги пойдут на приобретение специальных активных колясок для детей, которые занимаются керлингом. Они вчера участвовали в матче, и были в таком восторге. И сегодня родители звонят и говорят: Не знаем, что делать с детьми, они отказываются мыть руки!»

Наши проекты