16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Понедельник, 9 января 2012, 3 комментария

В магазинах города появилась игрушка, изобретенная и выпущенная красноярцами

В магазинах города появилась игрушка, изобретенная и выпущенная красноярцами
16+

 

Игрушка ручной работы, безо всякой электроники, помогающая развиваться ребенку. По словам создателей семьи Токаревых подобного в России нет.

Этот мягкий круг из материи похож на пиццу - так же напичкан разными составляющими: от аппликаций и кнопок до молний. Вроде все просто и по сравнению с электронными игрушками выглядит скромно. На самом деле маленького ребенка не оторвать от игры, говорят авторы изобретения супруги Токаревы. На идею создать подобную вещь их натолкнул знакомый психолог, который попросил сшить мягкую развивающую игрушку.

Светлана Токарева, изготовитель игрушек: «Окошечко расстегиваем пуговки, тут обязательно аппликации чтобы ребенку было интересно, шнурочек так же как на ботиночках расстегивается, чтобы они могли в игровой форме освоить все навыки самообслуживания».

Свое изделие Токаревы запатентовали и уже наладили семейный бизнес - в месяц выпускают больше ста штук. Говорят, спрос есть, хотя цена не маленькая - себестоимость такого круга 800 рублей. Но изобретатели обещают: с развитием бизнеса придумают как цену уменьшить.

Наши проекты