16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Среда, 25 января 2012, 1 комментарий

Коммунальщики вооружились супер-прибором против холода в квартирах

Коммунальщики вооружились супер-прибором против холода в квартирах
16+

 

В главной управляющей компании города принимают от жителей заявки на проверку «тепловизором» - прибором, реагирующим на изменения температуры.

Устройство, похожее на видеокамеру, может определить точную температуру буквально в каждом уголке дома. Малейшее понижение отражается на экране фиолетовым. Сегодня на одной из проверок, где побывала и наша съемочная группа, жильцы жаловались на то, что в квартире якобы продувает швы. После проверки тепловизором выяснилось: проблема в новых неправильно установленных пластиковых окнах. Теперь фотографии с прибора и заключение эксперта могут стать основанием для того, чтобы оконщики всё переделали. Чтобы квартиру вот так просканировали нужно оставить заявку в своей управляющей компании. Проверка будет бесплатной, за счёт средств на текущий ремонт дома. Если специалисты найдут серьёзные утечки тепла, их устранят, но придётся подождать.

Леонид Ермолович, главный инженер УК «Красжилсервис»: «Будет составлен план, и в летний период эта работа будет выполнена по заделке швов. - А зимой? - Зимой эти работы не производятся».

Наши проекты