16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Среда, 1 февраля 2012, 39 комментариев

В субботу, 4-го февраля, в Красноярске пройдет настоящий политический субботник

В субботу, 4-го февраля, в Красноярске пройдет настоящий политический субботник
16+

 

На Красной площади и во Дворце Ярыгина практически нон-стопом состоится сразу несколько митингов. Какую из акций поддержать, решать вам, а наш корреспондент Наталья Сусанина сделала их подробный обзор.

Первой на Красную площадь в 11.30 под девизом "Нет перестройке!" выйдет двойная оппозиция. Во всяком случае, они сами себя так называют.

Евгений Гончеров, организатор митинга: «Нас уже обвинили, что мы прорежимный митинг, в поддержку Путина, это ложь. мы оппозиция власти, но с другой стороны мы с патриотической стороны»

Под Красно-коричневыми флагами соберутся сразу 25 разных общественных организаций: сталинский блок, коммунисты и национал-патриоты. Такая коалиция у нас в крае появится впервые и в эту субботу она будет требовать возвращения державы в ее исторических границах, иначе сказать объединения страны с бывшими союзными республиками.

В два часа пополудни на смену патриотам выйдет виртуальное сообщество "Красноярск против жуликов и воров". Группа в соцсети организовалась 4 декабря, объединенная идеей честных выборов. Сейчас в ней зарегистрировано более 2,5 тысяч человек. В основном, студенты и работающая молодежь. Кроме политических требований, которые они будут выдвигать на митинге, есть социальные. Например, 35- часовая рабочая неделя.

Пока интернет-сообщество будет мерзнуть на морозе, в это же время сторонники Владимира Путина во дворце Ярыгина соберутся на митинг-концерт "За Россию! За будущее Красноярского края!". Сюда прибудет губернатор Лев Кузнецов и краевые политики. Они обсудят достижения за последнюю десятилетку и роль Владимира Путина в развитии региона и страны. Свои пожелания и предложения участники этой акции отправят лично премьер-министру. Деловую часть завершит бесплатное выступление рок-певца Владимира Кузьмина.

А в это же время, в шесть вечера снова на Красной площади Белоленточники будут требовать, чтобы кандидат Путин снялся с президентских выборов. Красноярские сторонники нового общероссийского движения намерены отстаивать и местные печали.

Андрей Зберовский, член оргкомитета по проведению митинга 4 февраля: «Немедленно сократить в 2 раза тарифы ЖКХ, стоимость бензина, стоимость нефти, стоимость газа и электричества в стране, в два раза сократить размер чиновников построить необходимое количество детских садов, школ, родильных домов, женских консультаций»

Каков будет эффект от политического злословия с трибун, но если всех, кто соберется на митинги, а их по подсчетам будет тыщ 5, отправить, например, на строительство детского сада, то 10 дошкольных учреждений, которые Петр Пимашков обещал еще перед своей отставкой, появятся в Красноярске гораздо быстрее. Опять же это труд сделал человека, а политика, по мнению многих, запустила обратный процесс.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты