16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 7 февраля 2012, 20 комментариев

Один солдат умер, двое в реанимации и десятки - на больничных койках

Один солдат умер, двое в реанимации и десятки - на больничных койках
16+

В красноярские клиники массово привозят военнослужащих из Ужурской ракетной дивизии, они заболели пневмонией. Родители солдат утверждают: их дети просто замерзли, в морозы в казармах было от силы 14 градусов. Андрей Данилин весь день пытался дозвониться до командования войсковой части.

Этой ночью в Красноярской краевой больнице скончался солдат-срочник, проходивший службу в военной части. Парня доставили с вирусобактериальной пневмонией. Врачи бились за его жизнь, не удалось спасти. В тот же день из той же части доставили еще 4 военнослужащих с тем же диагнозом. Двое сейчас находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Двое других- они, кстати, красноярцы находятся под присмотром врачей.

Егор Корчагин, главный врач Красноярской краевой больницы: «Заболевание непростое, исходы трудно прогнозировать, поражаются легкие на фоне вирусной инфекции, после этого возникают тяжелые проявления».

Телефон ракетной дивизии Ужурского района весь день молчит. Дозвониться до руководства с прошлой недели не могут и красноярские матери. И они готовы уже, что называется, бить во все колокола.

Галина Петровна, мать солдата: «Родители, чьи дети в Ужуре, забирайте их. Моя вина в том, что я не услышала, сегодня позвонил: мама, сильно спина болит, температура 39. Связи нет там никакой».

Военная часть закрытом городке Солнечный Ужурского района, откуда эти солдаты, давно носит дурную славу - об этом говорят форумы. Вот что там пишут. По неофициальной информации еще 10 солдат сейчас находятся в военном госпитале Красноярска, с подозрениями на всю ту же пневмонию. Сколько заболевших осталось в самой части закрытого городка - военная тайна. Поговаривают: несколько десятков. Военная прокуратура Ужурского района начала проверку.

 Андрей Данилин

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты