16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Четверг, 9 февраля 2012, 10 комментариев

Метро в Красноярске будет, сегодня об этом твердо заявил губернатор

Метро в Красноярске будет, сегодня об этом твердо заявил губернатор
16+

 

Просто его строительство не такое быстрое, как сам подземный транспорт.

Проект середины девяностых требует серьезной доработки с учетом автомобильных потоков и технического прогресса. Для этого наши специалисты специально ездили в Казань перенять опыт. Там метро начали строить позже, чем в Красноярске, и сдали его в 2005. А вот для восстановления театра Пушкина нам и своего опыта достаточно. Ошибок, которые строители допустили при ремонте БКЗ, больше не допустимы, это сегодня подчеркнул Лев Кузнецов на встрече с театральным сообществом.

Большая сцена драмтеатра десятки лет остро нуждалась в капитальном ремонте. Многочисленные экспертизы показали: здание театра небезопасно. В прошлом году президент России Дмитрий Медведев поддержал проект реконструкции, а из федерального бюджета власти выделили 650 миллионов рублей. Красноярский губернатор предложил Пушку сделать народной стройкой: чтобы коллектив обсуждал планировку, дизайн и оборудование.

Лев Кузнецов, губернатор Красноярского края: «Для меня очень важно, чтобы действительно эта реконструкция была народной и коллектив играл главную роль в ней, важно при стройке, чтобы также вы участвовали, контролировали, я хотел бы, чтобы эта реконструкция была как один из принципов такого гражданского нашего личностного участия».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты