16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Вторник, 14 февраля 2012, 3 комментария

«Пять новостей за минуту»

«Пять новостей за минуту»
16+

Минтранс России предлагает сделать проезд по перегруженным улицам городов платным, либо ограничивать там движение. Это заставит автовладельцев пересесть в общественный транспорт. Законопроект направлен в ведомства для доработки.

В будущем году в России скорее всего сократится количество учебников, рекомендованных школьникам по каждому направлению до трех вариантов. Всего в этом году минобрнауки рекомендовало около полутора тысяч учебных пособий, по 10-15 вариантов на предмет.

В аэропорту Емельяново начался первый этап строительства нового пассажирского терминала. Строители огородили здесь площадь размером 32 500 квадратных метров. К осени немецкая фирма должна разработать проектно-сметную документацию.

По данным Красноярскстата в нашем крае на тысячу мужчин приходится 1147 женщин. Преобладание женского пола явно прослеживается больше в городах, чем в селах. Так же статистики нашли 23 населенных пункта где живут только мужчины и 3 сугубо женских.

На улицах Канска появилось полицейское подразделение кавалеристов. 10 всадников на специально «оборудованных» лошадях патрулируют город. По выходным на этих скакунах учат ездить детей.

Наши проекты