16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Вторник, 21 февраля 2012, 0 комментариев

Красноярцы смогут оформлять загранпаспорта на 10 дней быстрее

Красноярцы смогут оформлять загранпаспорта на 10 дней быстрее
16+

В Зеленой роще, в бывшем кинотеатре Чайка, открылся сервис федеральной миграционной службы, там, за деньги, официально можно ускорить процесс получения паспорта.

Специалисты паспортно-визового сервиса объясняют - заявителю нужно лишь захватить с собой оригиналы документов - паспорт и трудовую книжку. А дальше, все необходимые бумаги, включая анкету, прямо на месте в течение получаса оформят работники центра - стоит такая услуга 2800 рублей. Госпошлину можно оплатить здесь же. Ну а затем с готовым пакетом документов нужно обратиться в свое отделение миграционной службы и там, уверяют специалисты - в приоритете будет именно ваше заявление и сроки оформления сократятся. Взрослый загранпаспорт можно подготовить за 20 дней, на детский уйдет - всего несколько дней. Помимо загранпаспортов в сервисе работают и с потоком эмигрантов, но в ближайшее время перечень услуг расширится.

Игорь Гордеев, директор филиала госпредприятия «Паспортно-визовый сервис» по краю: «Что касается российских граждан - это оформление и подготовка документов для получения паспорта гражданина России и всех необходимых миграционных услуг - замена, переоформление, смена фамилии и так далее».

Наши проекты