16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Среда, 7 марта 2012, 6 комментариев

Этот случай, к сожалению, не единственный в Красноярске

Этот случай, к сожалению, не единственный в Красноярске
16+

Наши корреспонденты нашли еще несколько похожих историй.

У Виктора Дмитриева, проживающего в поселке Суворовский, энергетики тоже отключили отопление. У мужчины была задолженность - 19 тысяч. Через месяц он ее погасил и ему пообещали вернуть тепло, но потом управляющая компания потребовала еще 6 тысяч. Пока их мужчина не принесет - отопления в доме не будет - так ему объяснили специалисты. А между тем, в его 4-квартирном доме сейчас от силы 10 градусов тепла, батареи в морозы повзрывались и уже непригодны - хозяину придется менять еще и их.

Другой случай произошел в Емельяново. Там у многодетной матери-одиночки тоже отключили отопление за задолженность. Она хоть и признает себя виноватой, но считает, что в ее случае можно было пойти на уступки.

Ольга Химич, жительница Емельяново: «Просто зашли и сказали: у вас задолженность, оплатите хотя бы половину - и не будем отключать. А там 166 тысяч - где я даже найду половину, я не работаю с детьми сижу. Ну и сами видите - как живем. Ну они и отрезали и все».

Получается, что красноярцы сегодня абсолютно не защищены от коммунального рэкета. Государство пока не предусмотрело меры, которые могли бы обезопасить послушных плательщиков. Пока единственный вариант для жертв коммунального рэкета - прокуратура.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты