16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Воскресенье, 11 марта 2012, 25 комментариев

В Тайланде погиб житель нашего города Фёдор Самсонов

В Тайланде погиб житель нашего города Фёдор Самсонов
16+

 

По самым первым сообщениям, он пытался спасти собственных детей. В бассейн отеля, где отдыхала семья из 4 человек, упал электрический кабель под напряжением. Отец семейства вытащил ребёнка, но после сканчался от удара. Но сейчас стали известны новые подробности. Пётр Дерягин выяснил: в глазах самих тайцев вся эта история выглядит совершенно иначе.

В данный момент в Тайланде после смерти Фёдора Самсонова начались масштабные проверки электросетей на всём курорте Пхукет, сообщает местная пресса. Но неизвестно, когда доставят тело погибшего и когда вернутся в Красноярск его жена и дети. Пока сообщается, что красноярскую семью перевели в другой отель из пхукетского "Deva Karon Beach Resort". Вот здесь, в бассейне и произошла трагедия.

Версия первых дней. Её переписывали десятки новостных агентств. Фёдор Самсонов погиб спасая своих детей. Те плавали в бассейне, вдруг их начало бить током. Прямо в воду упал кабель под напряжением. Первого ребёнка удалось вытащить матери. За вторым нырнул бармен, но потерял сознание. Работника отеля и своё чадо кинулся спасать Самсонов. Вытащил их, но самого его так и не удалось привести в чувства.

Тайская пресса однако даёт совершенно иную картину. "The Phuket News" приводит интервью с директором управляющей компании отеля. Всему виной неисправная проводка в мостике над бассейном, говорит он. Девочка, видимо, задела его рукой. А Фёдор Самсонов, который был в воде, услышал, как та вскрикнула. Начал выходить, и уже мокрый взялся за перила мостика. Потерял сознание тут же, а бармен уже его кинулся спасать. И заметьте по этой версии кроме Федора Самсонова, в бассейне никто не плавал, ни жена, ни дети.

Изданию "Phuket Gazette" тот же директор уже категорически заявляет: в воде и никаких кабелей не было. Также тайские журналисты сообщают подробности о выжившем бармене. У мужчины есть угроза развития воспаления лёгких. Он пытался оттащить красноярца от мостика, но получил удар, упал в воду без сознания лицом вниз.

У "Siangtai Times" появляются новые подробности этой же версии произошедшего. Оказывается, после трагедии во всём отеле на 30 минут выключили свет. Пострадавших искали с факелами. Ранения получил ещё и некий третий человек, а владельца отеля сразу вызвали на допрос. Однако, суть не меняется. Такие разные тайская и российская версии, они все о большой трагедии. И новости СТС-Прима продолжат следить за развитием событий.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты