16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Воскресенье, 11 марта 2012, 11 комментариев

Очередной скандал с 30 маршрутом

Очередной скандал с 30 маршрутом
16+

 

На этот раз автоинспекторы поймали пьяного водителя, который собирался отправится в рейс. Правда, само задержание выглядило довольно анекдотично.

Итак, все началось с того, что сотрудники ДПС обнаружили на улице Грунтовая припаркованный к обочине автобус. Водитель - уроженец Киргизии, увидев автоинспекторов, выпрыгнул из-за руля и сел в салон, притворившись пассажиром. Такой комедии - по словам автоинспекторов - перед ними, что называется, давно не ломали. После, на освидельствовании, пьяный водитель попыток обмануть инспекторов не оставил (СНХ)

Напомню, владелец 30 маршрута уже неоднократно нарушал правила перевозок. В феврале ни один из его автобусов не вышел в рейс. Не прошло и месяца - и вот новое нарушение. Но сегодня перевозчик посешил заявить, что водитель угнал автобус и хотел самостоятельно отправится в рейс. Правда, заявление об угоне поступило после того, как водителя задержали. Этим делом занимаются сейчас полицейские. А вот перевозчика - индивидуального предпринимателя - департамент транспорта уже наказал - и сократил на треть количество его автобусов на линии. Эту часть чиновники распределят между другими перевозчиками.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты