16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Понедельник, 12 марта 2012, 1 комментарий

Этой ночью на правобережье за рынком Крастэц полыхал торговый склад

Этой ночью на правобережье за рынком Крастэц полыхал торговый склад
16+

Склад, забитый вещами и бытовой химией. Во время тушения огня начали взрываться газовые баллоны, которыми отапливалось помещение. Пожарные, рискуя жизнью, выносили их из склада.

Это уже третий взрыв за рынком Крастэц. Мощные хлопки разбудили жителей всех ближайших домов. Горит торговый склад. Огонь уже подступает к соседним помещениям.

Игорь Домаревский, начальник службы пожаротушения: «Пожар начал развиваться с учетом того, что на складе хранились газовые баллоны и произошло быстрое распространение по складу, баллоны для печей, они взорвались, сильно разрушило кровлю».

Спасатели рискуют жизнью, но все-таки выносят из пламени 3 газовых баллона. Тушат огонь сразу 54 специалиста и 18 машин. Такого сложного возгорания 3 ранга - говорят мчсники - не было давно.

Сергей, очевидец: «-А здесь что у вас хранится? -Лодки. Алюминиевые лодки. -А горят склады китайцев? -Да. Они с тряпьем. Вещевой склад горит».

Склад забит полностью. Торговцы отчаянно пытаются спасти свой товар и выносят из огня уцелевшие вещи. Задыхаются - на складе хранилась и бытовая химия, но не оставляют попыток.

К утру специалисты констатировали: возгорание составило почти 1000 квадратных метров. Неудивительно, что спасатели не потушили огонь даже к обеду. Зато спасли вещи из другого склада, там были моторные лодки. Сейчас дознаватели выясняют, что же стало причиной пожара.

Андрей Данилин

Наши проекты