16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Вторник, 20 марта 2012, 15 комментариев

Стал известен первый официальный кандидат на пост мэра Красноярска

Стал известен первый официальный кандидат на пост мэра Красноярска
16+

Это Михаил Осколков, бизнесмен и директор автономной некоммерческой организации «Центр гражданских практик». Он первым сегодня подал документы в избирком, но для регистрации ему необходимо собрать один процент подписей от общего числа избирателей - это более семи тысяч человек.

Михаилу 36 лет, женился он, если верить информации на сайте его центра, еще в институте, у него трое сыновей. Закончил горный факультет института цветных металлов, работал мастером. Сейчас занимается бизнесом и руководит некоммерческим центром, в котором консультации по социальным проблемам могут получить все желающие бесплатно. Любопытно, что никто из политических экспертов не называл Осколкова в числе потенциальных кандидатов на пост мэра. Однако сам Осколков говорит, что решил стать мэром еще полгода назад.

Михаил Осколков, бизнесмен: «Я к этому давно готовился и оценивал свои шансы. Решение было принято задолго до сегодня. Считаю, что в Красноярске настало время перемен».

Первым о желании баллотироваться в мэры журналистам заявил исполняющий обязанности главы города Эдхам Акбулатов, но он документы в избирком пока не отдавал. Времени еще полно: сделать это все кандидаты должны до 30 апреля.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты