16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Пятница, 23 марта 2012, 15 комментариев

Жильцы дома на Борисевича утверждают: Жилфонд грозит им карами за переход в управление к частникам

Жильцы дома на Борисевича утверждают: Жилфонд грозит им карами за переход в управление к частникам
16+

И даже большинство голосов «за» не стало веским аргументом. Наш корреспондент Алексей Кривогорницын общался с возмущенными людьми, поднял архивы и увидел тенденцию.

Эту ссору жилищники вынесли из избы. Месяц назад народ с Борисевича 10 большинством голосов решил перейти из управления Жилфонда в другую компанию

«СуперСтрой». Говорят: надоело, что деньги тратятся непонятно как - капремонта не было двадцать лет, текущие либо не делают, либо выставляют завышенные платежи. Но расстаться мирно не получилось.

Зинаида Коновалова, житель дома ул. Борисевича, 10: «Сейчас мы собираемся уходить - нам козни строят нас запугивают нас пугают что мы такую квартплату дадим что вы не рассчитаетесь».

 По словам жильцов, представители Жилфонда обещают им еще и долгие судебные тяжбы. А прилюдно представители городской управляющей компании обещают только заботу.

Елена Оголь, начальник юридического отдела «УК-Комфортбытсервис»: «Проще всего взять устоявшийся кусок и скушать его уже испеченный. Мы будем отстаивать интересы жильцов, только им решать».

В самом «СуперСтрое» говорят - от Жилфонда к ним в управление переходили дома и раньше. И проблемы с этим возникали такие же.

Сергей Головченко, заместитель директора УК «СуперСтрой»: «Мы не говорим что мы такие меценаты и добродетели которые за бесплатно будут работать, но у нас принцип работы другой - мы с людей собираем деньги и вкладываем в дом у нас нет домов в таком ужасном состоянии».

Вообще Жилфонд, в управлении которого едва ли не большая часть домов в городе в таких скандалах замечен уже не первый раз. Два года назад народ на Ленина 105 также решил поменять управление. В ответ жилищники потребовали вернуть деньги за капремонт - люди же утверждали, что для них жилищники ничего не делали. Так вот суды длятся до сих пор. А в 2011 красноярец обвинил подразделение Жилфонда в фальсификации результатов выборов управляющей компании. Борьба городской компании с частниками идет за каждый дом. 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты