16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Вторник, 3 апреля 2012, 16 комментариев

Красноярск заполонила нецензурная реклама и визитки с обнажёнкой

Красноярск заполонила нецензурная реклама и визитки с обнажёнкой
16+

Даже самое прогрессивное население города приходит в ужас от проделок рекламщиков. Наши телезрители поделились новыми эпатажными буклетами с Андреем Данилиным. А он заодно и вспомнил самые фривольные баннеры последних лет.

Найдя буклет нового городского такси, красноярка Наталья Терентьева едва сдержалась в выражениях. Зато авторы рекламы не постеснялись. И решили эпатировать клиентов своим слоганом: «закажи такси и едь, цены просто...». Дальше рифмуется только одна фраза, и другого значения у нее нет - убеждена Наталья.

Наталья Терентьева, жительница Красноярска: «Возмущает до предела. Представляете сколько в доме квартир — 300.Сколько детей живет. Я поражена, хорошо попалась эта реклама мне, а не моему внуку. Я им о русском и могучем, а они вот приносят такую рекламу».

Но на этом создатели провокационной рекламы не остановились. С обратной стороны буклета - еще 12 матерных слов, которые предлагается использовать клиентам.

Рекламщики давно уже не только не стесняются в выражениях, но и не стесняются раздевать моделей на буклетах. Вот, например, такие карточки раздают красноярским водителям на заправках и автостоянках. Тут обнаженные женщины, номер телефона, по которому предоставляют эскорт-услуги. С этими визитками дело обстоит все куда сложнее: мало того, что тут обнажёнка, плюс ко всему это - реклама проституции, а она вообще запрещена. По сути этим должна заниматься полиция. Но пока им, видимо, не до этого.

Вообще же, прорвало рекламщиков несколько лет назад: вот в 2009 -м на экране «Кванта» ежедневно крутится ролик с рекламой интимных товаров. Затем фривольные плакаты начали появляться на каждом шагу. Голые мужчины и женщины в неприличных позах предлагают посетить и сауну, и массажный кабинет, и стриптиз-клуб и отдохнуть в Турции. За горячие растяжки бизнесменам объявили войну и церковь, и общественность. В УФАС сыпятся сотни обращений. Но единицам выписывают крупный штраф - до полумиллиона рублей. Не всегда удается доказать причастность какой-либо компании к таким проделкам. А наша героиня - Наталья Терентьева решила написать жалобу антимонопольщикам. Она надеется на положительный исход. А пока по-своему готова бороться с извозчиками.

Андрей Данилин

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты