16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 5 апреля 2012, 5 комментариев

«Пять новостей за минуту»

«Пять новостей за минуту»
16+

Сегодня Московская областная дума единогласно утвердила главу МЧС Сергея Шойгу на должность губернатора Подмосковья. За него проголосовали все 46 присутствовавших на заседании депутатов.

Пассажирам в российских аэропортах разрешат не снимать обувь и ремни. Согласно новым поправкам, проходить контроль можно будет в обуви с высотой каблука меньше 2,5 сантиметров, и в ремне не толще половины сантиметра. Прочие правила остаются без изменения.

Штрафы за несоблюдение ПДД увеличат. В Госдуму внесен законопроект, ужесточающий ответственность водителей за езду без шлема на мотоцикле, перевозку детей без специальных кресел и за непристегнутый ремень. Все санкции вырастут в два раза. А за перевозку людей вне кабины водителя, в кузове или прицепе-даче, автовладелец заплатит 1-1,2 тыс. рублей (вместо 500-700 рублей)

Глава МВД Рашид Нургалиев издал приказ, в котором прописан порядок работы с заявителями. Полицейские обязаны принимать все обращения за исключением анонимных и повторных. На каждую жалобу не больше 10 минут. Пересылать заявления в те структуры, на которые жалуются люди теперь запрещено.

Сборная команда КВН Красноярского края заняла 1-е место в 1/8 финала Премьер-лиги. По результатам 3 конкурсов красноярцы набрали 10,4 балла, обошли всех и прошли в следующий тур сезона. Игру «Плохой кампании» можно будет увидеть по ТВ в конце мая. 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты