16+
Новости Вторник, 10 апреля 2012, 11 комментариев

Владельцев всех ларьков и павильонов ждут большие перемены

Владельцев всех ларьков и павильонов ждут большие перемены
16+

Городские власти сегодня заявили, что вводят новый порядок размещения торговых точек.

Раньше, чтобы получить место для своего павильона предприниматели сами искали площадки, и согласовывали это с разными инстанциями, теперь устанавливать ларьки можно будет только по схеме, которую предложит администрация. Она пока в разработке. Точно известно только что новые и освободившиеся участки для торговых точек будут выставляться на торги. Власти заявляют: тех бизнесменов, у кого нет конфликтов с жителями и имеются все разрешения выгонять никто не планирует. Но им придется перезаключить договор. Документы, необходимые для этого, отныне будут оформляться в одном органе - в администрации районов, там уже действуют специальные комиссии.

Владимир Часовитин, первый заместитель главы города: «Суть этой комиссии в том, что они должны принять заявление, качественно и полностью его рассмотреть и найти возможные варианты лишения проблемы того или иного предпринимателя».

Сами владельцы ларьков уже заявляют: нововведения приведут к тому, что многим предпринимателям придется уйти с рынка - найти недочеты в документах по санитарной или пожарной части можно всегда. На камеру заявлять об этом сегодня никто из них не решился, но по телефону бизнесмены уверяли: все это отразится на потребителе, ведь относительно дешевых товаров, которые предлагают хозяева павильонов, станет меньше. 

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Eugene Kislitsin 11.04.2012 16:57

      Агасфер, не знаю зачем! Я последний раз ходил в ларек еще в школе.

    • Агасфер Лукич 11.04.2012 16:02

      Eugene Kislitsin, Это произошло от жадности барыги, владельца ларька. Такой за лишний рубль удавиться. Не было в той торговой точке даже тревожной кнопки, а про охранника и говорить нечего. Этот мелкий хапуга сам подставил продовца под расправу, она должна была оберегать его капитал. Такой налет ни на один супермаркет в принципе не возможен.
      И в таких ларьках пиво-сигареты продают школоте. И про запрет торговли алкоголем после 23-00 даже не слыхали.
      Ну и скажите зачем они нам?

    • Eugene Kislitsin 11.04.2012 15:19

      возникло такое мнение, что те воры, укравшие 1000 рублей и золотые зубы продавщицы из сюжета новостей "как у Тарантино", просто мстили хозяину за отвратительный товар!

    • Eugene Kislitsin 11.04.2012 15:17

      Игорь, так вы, жильцы двора, не покупайте ничего в этом ларьке и все!

    • ya-neo123456 11.04.2012 12:46

      Интересно, о каких таких относительно низких ценах говорят бизнесмены по телефону? Кто-нибудь их видел? Только гипермаркеты могут себе это позволить, потому как объемы понимаете-ли. Ещё одним органом по получению взяток у нас станет больше в городе? Одни покормились, надо теперь с другими поделиться.

    • Агасфер Лукич 11.04.2012 12:30

      Пора очистить город от этой скверны. Зачем эти курятники нужны? Я надеюсь что скоро эти ларьки станут вне закона, как чурек-шашлычки на набережной? Эти железные гробики не только уродуют вид города, но и занимают детские площадки и паковочные места.

    • Игорь 11.04.2012 12:07

      Добрый день всем!
      У нас тоже ларёк поставели и на стоянке для автомобилей причём заосфальтированной. И на площадке для игры в волейтбол (Причём дом принимал бывший мэр Пимашков. Писали и в Полицию и а администрацию. А в ответ бездействие.
      В павельонах продукты в морозилках просрочены, и к стати на социальные продукты цены выше цены чем в супермаркетах!
      Может Мурысина снимут и хотя надо снимать вплодь до специалистов администрации, и так раздутой на наши налогоплательщиков деньги!

    • Игорь 11.04.2012 12:06

      Добрый день всем!
      У нас тоже ларёк поставели и на стоянке для автомобилей причём заосфальтированной. И на площадке для игры в волейтбол (Причём дом принимал бывший мэр Пимашков. Писали и в Полицию и а администрацию. А в ответ бездействие.
      В павельонах продукты в морозилках просрочены, и к стати на социальные продукты цены выше цены чем в супермаркетах!
      Может Мурысина снимут и хотя надо снимать вплодь до специалистов администрации, и так раздутой на наши налогоплательщиков деньги!

    • Нацбол 11.04.2012 12:05

      А нужны ли эти ларьки и павильоны? Ведь цены на аналогичные товары в сетях круглосуточных магазинов типа "Красный Яр" и "Парагвай" гораздо ниже.

    • Алексей Mаз 11.04.2012 09:29

      когда был запрет на установку павильенов у меня на массиве их 3 поставили. и стоят до сих пор! уже облагородили, цветочки посадили о какой борьбе с коррупцией кричат у нас в стране???? пообщайтесь с любым предпринимателем, все платят взятки!!! информация 100%-ая!!! как говорил Остап Бендер:"... существует 1000 способов честного отема денег..." вот администрация и придумала новый ход для получения новых взяток, на переоформления договоров на павильены большинство придут с деньгами так было и будет всегда!!!

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты