16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Пятница, 13 апреля 2012, 16 комментариев

Руководство «ЧЕК-СУ.ВК» публично высказалось относительно строительства завода

Руководство «ЧЕК-СУ.ВК» публично высказалось относительно строительства завода
16+

На пресс-конференции собрались не только журналисты, но и общественники. Как и ожидалось, первая встреча получилась скандальной.

Александр Новиков, директор офиса управления проектами «ЧЕК-СУ.ВК»: «В 2001 году в городе Красноярске проходила конференция, где было сказано, что мы имеем право строить здесь завод. Только вошли, начался конфликт. Началась проверка. Роспотребнадзором. Мощная, сильная. И результаты - все элементы, которые считаются опасными, будут у нас - не являются первым классом опасности. Таких здесь нет».

Это позиция «ЧЕК-СУ.ВК». Сейчас компания, по словам руководства, заморозила все работы на территории будущего предприятия, но решительно настроена продолжить их в ближайшее время. Предприниматели ждут решения суда: если оно будет в пользу ЧЕК-СУ, то монтаж оборудования завода начнется уже через 4 месяца, а если суд встанет на сторону администрации Емельяновского района, компания будет подавать жалобу в высшие судебные инстанции («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ). Бизнесмены не скрывают: в строительство уже вложено более 5 миллиардов рублей.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты