16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Суббота, 5 мая 2012, 13 комментариев

«Пять новостей за минуту»

«Пять новостей за минуту»
16+

Аэропорт «Черемшанка» сгорел полностью из-за отсутствия в здании пожарной сигнализации, заключили специалисты западно-сибирской транспортной прокуратуры. Согласно предписанию нарушение в аэропорту должны были устранить до 31 декабря.

9 мая для движения будут перекрыты несколько центральных улиц Красноярска. Парковать автомобили на проспекте Мира, улицах Диктатуры, Сурикова, Карла Маркса, Шахтеров, у площади Революции, Победы и Театральной нельзя будет уже вечером 8 мая. Во время шествия улицы будут перекрывать поочередно.

Банкет для гостей в честь инаугурации Путина обойдется в 26 миллионов. На столе будут представлены национальные блюда - морской гребешок с овощными блинами, рулет из утки, стейк из осетрины. Прохладительные напитки также предусмотрены российского производства: водка и коньяк Kremlin и коллекционное «Абрау-Дюрсо» 2008 года.

Интернет-пользователи выбирают город-символ России — это всероссийский проект, направленный на выбор наиболее значимого, узнаваемого и символичного города нашей страны. В списке больше 80 городов. Сейчас Красноярск находится на 7-м месте. Проголосовать можно на сайте ГородРоссии.рф

Чиновник из Эвенкии 2 года скрывался в шалаше от уплаты штрафа. В 2010 УФАС наложило на него штраф суммой больше, чем в 2 миллиона, после этого он покинул Эвенкию и перебрался жить на Алтай. Там служба судебных приставов нашла его в шалаше. За два года они смогли изъять у чиновника лишь 909 рублей. 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты