16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 17 мая 2012, 4 комментария

5 новостей за минуту: как узнать качество воды в вашем регионе?

5 новостей за минуту: как узнать качество воды в вашем регионе?
16+

Узнать, какую воду пьют жители России, можно, изучив карту воды в интернете. В несколько клико можно узнать состав воды, ее вредные и полезные свойства в городских водопроводах или скважинах. Карту выпустила федеральная надзорная служба по защите потребителей.

20 мая земляне станут свидетелями редкого солнечного затмения, но не все. Чтобы узнать, видно ли будет астрономическое чудо из конкретного города, достаточно ввести его название в специальном приложении Гугл.

На страничке поисковой системы Google можно узнать станут ли жители конкретного города свидетелями редкого солнечного затмения в это воскресенье. Получить точные сведения можно с помощью приложения Google Play.

Школьники, которые в этом году разместят материалы ЕГЭ в Интернете и попадутся, будут лишены возможности пересдачи. Такое нововведение приняли в Рособрнадзоре. Раньше результаты экзаменов аннулировали, но пересдать разрешалось.

Правила сдачи ЕГЭ ужесточены. Так например, тем, кто после ЕГЭ выложит свои ответы в сеть и попадется, не только аннулируют результат, но и не разрешат ЕГЭ пересдать в текущем году.

Минфин внес законопроект, запрещающий выдавать зарплату наличными деньгами. Исключением стал малый бизнес со штатом до 35 сотрудников, и труднодоступные предприятия. Закон направлен на борьбу с так называемыми "серыми зарплатами."

Этой ночью в поезде под Ачинском полицейские принимали роды. Одна из пассажирок родила на два месяца раньше срока. Малыша принял сотрудник полиции, который когда-то был фельдшером. 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты