16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Понедельник, 28 мая 2012, 16 комментариев

Блогеры обвинили оппозицию в раздаче денег участникам митинга

Блогеры обвинили оппозицию в раздаче денег участникам митинга
16+

Сегодня стало известно, что партия КПРФ отозвала с выборов мэра Красноярска кандидатуру Михаила Осколкова. Напомним, на прошлой неделе он обвинил партийцев в получении миллиона долларов за его снятие. Сами коммунисты опровергли обвинение и объяснили: это Осколков нарушил политические договоренности. Законность решения теперь будут выяснять в управлении юстиции.
А кандидаты от оппозиции, члены так называемого альянса, провели в воскресенье митинг "За будущее Красноярска". Кто из них останется в бюллетене, теперь должны решить сами красноярцы. Видимо, чтобы консолидировать людей, этот митинг и был задуман. Красноярцы ждали появления на митинг московских звёзд – Леонида Парфенова и Ксению Собчак. А появился только думский депутат Геннадий Гудков. Ксения Собчак в Твиттере объяснила: вряд ли Красноярск сможет проигнорировать кандидата от власти. А вот господин Гудков уверен: у нас надо закреплять "ярославский синдром". На выборах мэра в Ярославле победил оппозиционер, вокруг которого объединились коммунисты, яблочники и эсеры. "Я вижу в этом спасение России от будущих катаклизмов. Не вижу иных механизмов, кроме уличной демократии и объединения всех здоровых сил", - рассказал Гудков. 


И главный скандал события: свидетели и некоторые блогеры утверждают, прямо во время митинга кто-то раздавал массовке деньги за участие. В сети появился видео ролик, на котором некто раздает людям деньги. Суммы называются – от 600 до 1000 рублей в руки. Если это правда, то это означало бы конец оппозиции: всю зиму эти люди с негодованием обвиняли в подкупе и подтасовках своих главных и непримиримых оппонентов из партии власти. А теперь делают то же самое. Впрочем, уже сегодня организаторы митинга эту информацию опровергли, говорят, это делали неизвестные им люди. "Это абсолютная ложь. Это черные технологии, мы их уже проходили", - негодует руководитель регионального отделения партии "Справедливая Россия" Николай Трикман. 

 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты