16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Четверг, 31 мая 2012, 8 комментариев

Когда пройдут слушания по заводу ферросплавов? Рубрика "Политинформ"

Когда пройдут слушания по заводу ферросплавов? Рубрика "Политинформ"
16+

Обсуждение  вопроса по строительству завода ферросплавов сегодня продолжилось в городском совете. Кандидат на пост главы Красноярска Эдхам Акбулатов раскритиковал подготовку чиновников и депутатов к проведению публичных слушаний по строительству марганцевого производства. Напомним, именно Акбулатов был инициатором поправок в закон об охране окружающей среды, касающихся выявления общественного мнения.

Публичные слушания пройдут в Красноярске через три недели, однако, по мнению Акбулатова, горожане почти ничего не знают об этом мероприятии. Теперь информирование будет организовано через СМИ и интернет, а также уведомления от управляющих компаний. Ещё одна проблема - зал городского ДК, где планируется провести слушания, может вместить не больше тысячи человек, а по подсчётам общественников, их может собраться гораздо больше. Поэтому, желающим участвовать в публичном обсуждении лучше зарегистрироваться до 18 июня. Также свое мнение "За" или "Против" завода можно сообщить письменно до 9 июня. Подробная информация об этом есть на сайте горсовета.

Напомним, общественные слушания по строительству завода пройдут 22 июня в городском ДК в 19 часов. "Очень важно сохранить объективность в этом вопросе. 22 июня пройдет очень ответственный этап в жизни города, горожане будут активно обсуждать строительство завода, хотя, как мне кажется, свое решение красноярцы высказали", - считает кандидат на пост Главы Красноярска Эдхам Акбулатов.


 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты