16+
Новости Пятница, 29 июня 2012, 41 комментарий

Жители «Гремячего лога» против строительства новой развязки

Жители «Гремячего лога» против строительства новой развязки
16+

Жильцы комплекса «Гремячий лог» в Академгородке собираются защищать деревья у своего дома не хуже защитников Химкинского леса или нашей Березовой рощи. Проблема в том, что красноярские строители собираются прокладывать дорогу прямо возле комплекса, через лес.

Многие люди покупали квартиры в этом доме специально, чтобы жить в зеленой зоне, теперь получается, что с трех сторон «Гремячего лога» будет огромная трасса.

Городские власти подтвердили: решение, что дороге быть, есть. Она должна соединить не только Академгородок с улицей Дубровинского в районе 4 моста, но в перспективе выйти наверх к СФУ и может даже уйти в Ветлужанку.

«В настоящее время решение о строительстве дороги не принято, сейчас проходят предпроектные процедуры, мы изучаем варианты, где она должна пройти», - рассказывает пресс-секретарь департамента градостроительства Оксана Покаместова.

Жители решили не ждать, пока место определят за них и начали сбор подписей под обращением к властям. Ситуацию осложняет и то, что сам дом непростой по своей конструкции. «Будет очень шумно, ведь дом построен буквой П. Нашу проблему смог решить только тоннель», - считает главный инженер ТСЖ «Гремячий лог» Владимир Порсаков.

Жители негодуют, ведь совсем недалеко по берегу проходит уже существующая дорога - почему нельзя расширить ее? Чиновники уверяют, возможно вариант с дорогой, что проходит по федеральной земле, тоже рассмотрят. Решение о строительстве будет принимать специально созданная комиссия. Слишком уж дорогой и многоэтапный намечается проект.

Кстати, к протесту жителей «Гремячего лога» могут присоединиться и жители другого комплекса Орбита. Дорога пройдет и под их окнами тоже и они тоже покупали жилье с красивым видом и чистым воздухом.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Максим 13.07.2012 10:46

      Каждая вторая семья имеет автомобиль

      16.05.11
      Красноярские семьи улучшили свое материальное положение в 2010 году, сообщили в Красноярскстате.

      В 2010 году по сравнению с предыдущим годом выросла обеспеченность населения легковыми автомобилями на 5,5 %, компьютерами — на 3,8 %, мобильными телефонами — на 2,4 %, микроволновыми печами — на 1,6 %.

      При этом потребительские затраты на покупку товаров и оплату услуг составили в среднем 10 813 рублей на члена домашнего хозяйства в месяц. Из них 39,5 % — затраты на непродовольственные товары, 30 % — на оплату услуг, 26,6 % — на покупку продуктов питания.

      Кроме того, в 2010 году на каждые 100 семей приходилось 254 мобильных телефона, 167 телевизоров, 160 холодильников и морозильников, 100 стиральных машин, 91 электропылесос, 82 компьютера, 64 микроволновые печи, 58 легковых автомобилей. Таким образом, в среднем каждая вторая семья в Красноярском крае имеет личный автомобиль.

      НГС.НОВОСТИ

    • Максим 13.07.2012 10:44

      Ярослава Горовая: у нас в стране в среднем на семью 4 машины т.е. на каждого члена семь



      фигасе, откуда такая статистика? тем более, что на каждого мужика - семь машин?

    • Ярослава Горовая 12.07.2012 23:34

      Нацбол: А смысл?! Ведь откаты за новый мост уже получены и часть денег попилена!

      ну так скажи за идею денег дайте.

    • Нацбол 11.07.2012 16:34

      Ярослава Горовая: так подай идею нашему правительству

      А смысл?! Ведь откаты за новый мост уже получены и часть денег попилена!

    • Ярослава Горовая 11.07.2012 15:15

      KuretsRS: Достаточно грамотный, чтобы писать грамотно, в отличие от Вас. А разве на семью в России приходится всего четыре машины?)))


      НУ ЭТО КАК МИНИМУМ.
      ОПИСАЛАСЬ НЕ ГРАМОТНЫЙ А СЛИШКОМ УМНЫЙ.

    • Милена 11.07.2012 09:24

      Нацбол: Более глупой идеи, нежели строительство моста в этом месте, я не представляю! Улица Свердловская и так забита транспортом. Особенно,летом в пятницу-воскресенье, когда народ щемится на болота. Впрочем, и в остальное время года транспорта хватает - буржуи и мажоры в Бобруйск и назад шастают. После строительства нового моста народ из Академа, Студера и других районов левого берега щеманется на Свердловскую в направлении Матросова. А на пересечении этих улиц пробок и сегодня хватает! Разгрузить же Свердловскую можно просто - в нескольких местах под Транссибом сделать тоннели для автотранспорта. Это даст возможность выехать на Семафорку, Судостроительную и на дамбу. А сделать второй ярус на месте пересечения Семафорки и Матросова почему-то никому в голову не приходит! Ведь это разгрузило бы не только Семафорку и Матросова, но и кольцо на Предмостной и Коммунальный мост.


      Ну понятно, что одна Свердловская этого не вывезет, ну так и развязка пойдет через Пашенный и думаю сделают дополнительную дорогу! А мост там нужен как воздух, т.к весь Октябрьский и ЖД районы туда через Коммунальный ездят, который уже давно не вывозит! И очень радует, что вопрос о строительстве у решен и не думаю что его отменят из-за 3-5 домов!

    • KuretsRS 10.07.2012 20:36

      Ярослава Горовая: я смотрю сильно грамтный(ая)


      Достаточно грамотный, чтобы писать грамотно, в отличие от Вас. А разве на семью в России приходится всего четыре машины?)))

    • Ярослава Горовая 10.07.2012 17:01

      Нацбол: Более глупой идеи, нежели строительство моста в этом месте, я не представляю! Улица Свердловская и так забита транспортом. Особенно,летом в пятницу-воскресенье, когда народ щемится на болота. Впрочем, и в остальное время года транспорта хватает - буржуи и мажоры в Бобруйск и назад шастают. После строительства нового моста народ из Академа, Студера и других районов левого берега щеманется на Свердловскую в направлении Матросова. А на пересечении этих улиц пробок и сегодня хватает! Разгрузить же Свердловскую можно просто - в нескольких местах под Транссибом сделать тоннели для автотранспорта. Это даст возможность выехать на Семафорку, Судостроительную и на дамбу. А сделать второй ярус на месте пересечения Семафорки и Матросова почему-то никому в голову не приходит! Ведь это разгрузило бы не только Семафорку и Матросова, но и кольцо на Предмостной и Коммунальный мост.


      так подай идею нашему правительству

    • Нацбол 10.07.2012 10:18

      Более глупой идеи, нежели строительство моста в этом месте, я не представляю! Улица Свердловская и так забита транспортом. Особенно,летом в пятницу-воскресенье, когда народ щемится на болота. Впрочем, и в остальное время года транспорта хватает - буржуи и мажоры в Бобруйск и назад шастают. После строительства нового моста народ из Академа, Студера и других районов левого берега щеманется на Свердловскую в направлении Матросова. А на пересечении этих улиц пробок и сегодня хватает! Разгрузить же Свердловскую можно просто - в нескольких местах под Транссибом сделать тоннели для автотранспорта. Это даст возможность выехать на Семафорку, Судостроительную и на дамбу. А сделать второй ярус на месте пересечения Семафорки и Матросова почему-то никому в голову не приходит! Ведь это разгрузило бы не только Семафорку и Матросова, но и кольцо на Предмостной и Коммунальный мост.

    • Ярослава Горовая 10.07.2012 09:04

      Милена: А мне интересно люди когда туда жить ехали, не знали что там мост будет? Этот проэкт уже много лет собираються привести в действие.... ежу понятно что рано или поздно там будет дорога и мост! Красноярск развивающийся город и это естественно что он будет расти и строиться!! Ато ППЦ им дорога не нужна, а остальные 999000 населения должны в пробках прозябать!


      а у нас в стране в среднем на семью 4 машины т.е. на каждого члена семь и где тут пробок не будет?я помню красноярск другим, люди о пробках и не знали что это такое.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты