16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Среда, 22 августа 2012, 2 комментария

Сдать на права будет дороже и сложнее

Сдать на права будет дороже и сложнее
16+

Кстати, с февраля будущего года стоимость обучения в красноярских автошколах может существенно подорожать. Все из-за изменения правил сдачи экзамена на получение водительских корочек - так заявляют руководители самих школ.

Пока новый регламент еще на стадии обсуждения. Нововведений в процедуре сдачи экзамена не много, но понравятся они не всем. К примеру, выполнять ту же змейку или парковку задним ходом водителям придется на скорость - по времени. Отберут у водителей и право на ошибку при движении городу. Вдобавок, если сейчас на пересдачу экзамена дается 60 дней, по новым правилам будет тридцать, кто не успел - учится заново и платит за курс. По регламенту, результаты испытаний в автошколе могут быть засчитаны и в ГИБДД, но это правило действует только для школ, где есть автоматизированный автодром - в нашем крае таких нет. Так что показывать водительские навыки инспекторам все равно придется. Зато результаты можно будет оспорить, все будет писаться на видеофиксатор. Правда этот пункт и вызвал много вопросов.

КОНСТАНТИН МЕДВЕДЕВ, председатель ассоциации автошкол края: "Нас заставят иметь видеофиксаторы по новым требованиям, должны быть пять камер. это будут мат.затраты, они ложатся на плечи автошкол, и хранение архива, и цена на обучение должна вырасти."

Наши проекты