16+

Сейчас: +5,1 °C

Оn-llne эфир «Новости Прима»
через 19 часов 22 минуты
Расписание

Понедельник,
27 марта

Новости Среда, 26 сентября 2012, 14 комментариев

На Партизана Железняка построят переход за 110 миллионов

На Партизана Железняка построят переход за 110 миллионов
16+

Строительство надземного пешеходного перехода началось на Партизана Железняка в районе пересечения с Краснодарской. Готов он будет к будущей осени. Место было выбрано не случайно. Стоять здесь в пробке утром и вечером жителям Рощи и Северного приходится ежедневно. Как только возведут пешеходник, переходы на земле будут демонтированы, и это должно немного улучшить ситуацию. Что касается самого перехода, то это будет первый в городе переход с крышей от дождя и снега. Бюджету он обошелся в 110 миллионов рублей.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Нина Илюшина 05.10.2012 00:49

      GreX24, Он не из золота апетит у чиновников такой Уверена на 100% 110 не будет стоить

    • нюта 30.09.2012 20:21

      Борис, что-то подобное на П.Железняка построили(даже с лифтами для инвалидов),а теперь где все?.. вот к чему моя аллегория.

    • Борис 30.09.2012 11:30

      нюта, возьму на себя смелость развить Вашу мысль дальше:
      не надо оборудовать подъезды лифтами - в них справляют нужду, не надо вообще строить дома - в подвалах укрываются бомжи, ну, и так далее...
      Больно общество. Как Вы думаете, где источник заражения?

    • нюта 30.09.2012 00:58

      построют,чудный теплый переход.будет где бомжам и попрошайкам подаяния просить. будет где пьяным нужду справить! через годик глядь,а он уже и не очень-то......

    • OGREY 29.09.2012 09:06

      сильно извеняюсь))) в новостях показывали подушку-пульт . пожайлуста скахите где её можно приобрести)))

    • Борис 28.09.2012 22:57

      st74as Станислав, согласен, легче всего судить о деле в котором ты "не копенгаген". Но мы уже привыкли, что стоимость всех работ у нас искусственно завышается, а в конце выясняется, что этих денег ещё и не хватает, а качество работ оставляет желать лучшего. Пусть славные мостостроевцы на меня не обижаются - они живут в современной России и шагают в едином строю.
      Да и вообще, - это касается не строителей-работников а чиновной камарильи.

    • st74as Станислав 28.09.2012 20:12

      Борис я не буду спорить просто мостостроительство(в данном случае строить будет мостострой )дело всегда дорогое,и как раз из-за того что переход не отапливаемый бетон и нужен другой.Есть у бетона такие характеристики как морозостойкость.

    • Борис 28.09.2012 00:49

      st74as Станислав, взгляните на фотографию перехода, кстати, он на фоне жилых домов. Башни врядли требуют особого бетона, на сам переход, конечно, пойдёт много профилированного металла (дорогого), но с другой стороны, он (переход) не требует сильной теплоизоляции и коммунального оборудования, которое ставится в КАЖДОЙ квартире. На переход из 110 млн. подойдёт любая половина.

    • Vanilla 28.09.2012 00:08

      А по моему это очередное отмывание денег. Мост не на много повлияет на дорожную обстановку, он не уменьшит количество машин и их наглых водил, лучше бы зарплаты повысили или садиков построили больше, чем один на район.

    • st74as Станислав 27.09.2012 23:58

      Ну начнём с того что например бетон на переход нужен совсем другой,намного дороже чем на пятиэтажку,это из-за разных температуных условий эксплуатации.Я это знаю как бывший оператор бетонного завода.Ну и наверняка и всё остальное также.Так что вполне возможно и равенство цены.

Наши проекты